Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кировской области подростка подозревают в похищении и убийстве обидчика своего дяди
 

В Кировской области подростка подозревают в похищении и убийстве обидчика своего дяди

Автор:
23 января 2017, в 15:19
Просмотров: 1547

Уголовное дело ушло в прокуратуру для утверждения обвинения.

Сегодня, 23 января, в областном следкоме рассказали, что закончено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей, 17 и 20 лет, из Малмыжского района. По версии следствия, 14 сентября прошлого года подозреваемые ворвались в дом к 55-летнему односельчанину, жестоко избили хозяина и вывезли его в лес в Кильмезский район, где снова избили, привязали к дереву и скрылись с места преступления. От полученных травм мужчина скончался на месте. Тело было обнаружено только 18 сентября. На следующий день после случившегося в лес снова приехал один из подозреваемых. Поняв, что односельчанин умер, он закопал его труп в землю.

- Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что предварительной причиной смерти мужчины стала закрытая черепно-мозговая травма. Также в доме погибшего были разбиты окна, повреждены двери, на полу имелись следы вещества, похожего на кровь. В ходе грамотно спланированных следственных действий удалось установить, что телесные повреждения потерпевшему нанесли двое жителей Малмыжского района, - сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.

По словам подозреваемых, причиной жестокой расправы стала личная обида несовершеннолетнего. В феврале 2016 года погибший якобы порезал ножом дядю 17-летнего парня. К слову, план убийства и похищения возник в то время, когда они проезжали рядом с домом потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело в отношении предполагаемых злоумышленников направлено в прокуратуру для утверждения обвинения и последующей передачи в суд.

Напомним, ранее мы писали о том, что в кировском следкоме назвали фразу, ставшую роковой для «прокоповских».

Фото: yarportal.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!