Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кировской области перед судом предстанет «чёрный лесоруб», «срубивший» около 6 миллионов рублей
 

В Кировской области перед судом предстанет «чёрный лесоруб», «срубивший» около 6 миллионов рублей

Автор:
22 марта 2017, в 16:07
Просмотров: 2212

Уголовное дело ушло в суд.

Сегодня, 22 марта, в пресс-службе УМВД России по Кировской области сообщили, что на днях в суд ушло уголовное дело по факту незаконной вырубки лесных насаждений одним из предпринимателей в Верхнекамском и Белохолуницком районах. Общий ущерб, который обвиняемый причинил минсельхозу Кировской области, оценили почти в 6 миллионов рублей.

- В результате расследования установлено, что предприниматель в период с июня по август 2011-го года в Верхнекамском районе, действуя группой лиц по предварительному сговору, посредством использования работников, не осведомлённых о преступном характере лесозаготовки, совершил незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере. Министерству лесного хозяйства Кировской области был причинён материальный ущерб на сумму более 3 600 000 рублей, - отметили в областном Управлении МВД России.

Позже, в марте-апреле 2015 года, по той же схеме мужчина уже в Белохолуницком районе срубил ещё более 2 200 000 рублей. В настоящее время обвиняемый возместил ущерб государству, у него арестовано имущество на сумму 7 миллионов 250 тысяч. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Ранее мы писали о том, что пенсионерка из Суны поверила рекламе мошенников по телевизору.

Фото: ptzgovorit.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!