650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области пенсионерку обманули на 200 тысяч рублей
 

В Кировской области пенсионерку обманули на 200 тысяч рублей

Автор:
26 января 2016, в 19:00
Просмотров: 1777

Подкованные мошенники предложили денежную компенсацию за когда-то приобретенный женщиной товар.

25 января в полицию Мурашинского района обратилась пенсионерка, обманутая «телемагазином». В середине января ей позвонил «представитель фирмы» с вопросом, почему она не требует компенсацию за некачественный товар. Сначала женщина не поняла, о чем идет речь, но звонивший уточнил, что пару лет назад она заказывала лечебную подушку и пояс, с чем пенсионерка согласилась. По его словам, в данных товарах найдены нарушения, и компания предлагает женщине компенсацию в размере 480 тысяч рублей.

Как сообщил ей "представитель фирмы", для получения компенсации пенсионерка должна перевести 48 тысяч рублей на расходы за будущий денежный перевод, а на следующий день еще 160 тысяч. Злоумышленник уверял, что эти деньги женщина получит обратно вместе с компенсацией, - комментирует пресс-служба УМВД по Кировской области.

Несмотря на то, что жалоб на товары от женщины никогда не поступало, она согласилась на компенсацию и перевела 208 тысяч рублей на счет мошенника. Узнав об этом, дочь пенсионерки порекомендовала матери написать заявление в полицию. В настоящее время идет расследование по этому делу.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!