650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ожидается ледяной дождь
 

В Кировской области ожидается ледяной дождь

Автор:
8 ноября 2016, в 10:42
Просмотров: 2203

В целом погода на этой неделе будет контрастной.

С 8 по 13 ноября в Кировской области ожидается контрастная погода. Жителям региона нужно готовиться с большому количеству осадков, метели и ледяному дождю. Об этом сообщается в группе «Любительская метеорология в Кирове» соцсети «ВКонтакте».

Согласно указанной информации, в Кировскую область пришёл активный западный циклон из центральной части России. Особенность данного атмосферного вихря в том, что он имеет большой контраст температур в его тёплом фронте.

В ночь с 8 на 9 ноября в большинстве районов области пройдёт кратковременный снег. За ночь зона тёплого фронта быстро переместится в центр области и захватит северную часть, кроме крайних северных районов. Днём ожидается снег, местами сильный. Температура воздуха может понизиться до -18 °C, порывы ветра могут достигать 16 м/с. На дорогах снежные заносы, местами накат и гололедица.

В Кировской области ожидается ледяной дождь

– Что касается осадков в самом Кирове, то по разным численным моделям ожидается разное их количество: UKMET – 13 мм, GFS – 14 мм, GEM – 20 мм, Гидрометцентр – 12 мм. По области местами (преимущественно в южной части) ожидается более 20 мм осадков. Местами могут образоваться 15-20-сантиметровые сугробы поверх того снега, который уже лежит, – отмечается в паблике.

С 10 ноября ожидается маловетреная и безветренная погода. К субботе температура воздуха может кратковременно подняться до нулевой отметки, а в начале следующей недели не исключено очень резкое похолодание вплоть до 25 градусов мороза.



Фото: День X

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!