650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области начала гореть трава
 

В Кировской области начала гореть трава

Автор:
19 апреля 2016, в 15:13
Просмотров: 1670

Только за минувшие сутки пожарные потушили 180 квадратных метров земли.

Как сообщает региональное управление МЧС, в Кирове стартовал сезон горящей травы. Так, за минувшие сутки пожарные потушили около 180 квадратных метров травы.

- Два сообщения пришлись на Октябрьский район Кирова (ул. Луганская и слобода Филейка), ещё одно зарегистрировано в Котельниче. Во всех случаях перехода огня на жилые дома и постройки не допущено, - отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

В свою очередь кировские спасатели напоминают, что использовать открытый огонь на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса можно только в специальных местах на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта, 100 метров - от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка, 30 метров - от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев. Помимо этого, близлежащая территория должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра.

- Использование открытого огня запрещается: на торфяных почвах; при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима; при поступившей информации о приближающихся неблагоприятных или опасных для жизнедеятельности людей метеорологических последствиях, связанных с сильными порывами ветра; под кронами деревьев хвойных пород; при скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду, - отметили в МЧС.

Добавим, человек, использующий открытый огонь, должен иметь средства пожаротушения, а также мобильное средство связи для вызова пожарных. Также, как отметили в МЧС, он должен контролировать, чтобы огонь или тление не распространились за пределы очаговой зоны.

Фото:http://www.chyrvonka.by/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!