650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировском минздраве озвучили, сколько в области людей злоупотребляют спиртным
 

В кировском минздраве озвучили, сколько в области людей злоупотребляют спиртным

Автор:
27 октября 2016, в 17:35
Просмотров: 1542

Специалисты отметили, что в нашем регионе сохраняется высокий уровень алкоголизации населения.

27 октября в Кировском областном наркологическом диспансере состоялось областное совещание, посвящённое актуальным вопросам организации наркологической помощи населению. С докладом выступила главный внештатный специалист-нарколог министерства здравоохранения Кировской области Елена Томинина.

Елена Томилина отметила, что Кировская область является регионом с высоким уровнем алкоголизации населения. Хотя в этом году наблюдается небольшое снижение числа людей, оказавшихся «во власти зелёного змия».

– Если по итогам девяти месяцев 2015 года на учёте у врачей-наркологов области с диагнозом «алкоголизм» состояли 18916 человек (13927 мужчин и 4989 женщин), то по состоянию за девять месяцев 2016 года их стало 17199 (12762 мужчин и 4437 женщин), – рассказала Елена Томилина.

Стоит заметить, что для лечения горьких пьяниц в Кировской области создана трёхуровневая система оказания помощи. На первом из них с пациентами работают 37 врачей психиатров-наркологов центральных районных больниц. Второй уровень – это межрайонные наркологические центры на базе Омутнинской, Вятскополянской и Яранской центральных районных больниц. При самой запущенной стадии человек попадает в Кировский областной наркологический диспансер.



Фото: психоаналитик

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!