Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области выберут самую красивую деревню
 

В Кировской области выберут самую красивую деревню

Автор:
5 июня 2017, в 16:10
Просмотров: 1583

Новый конкурс поможет развитию сельского туризма в регионе.

В Кировской области планируют ежегодно выбирать самую красивую деревню в рамках регионального конкурса «Вятская провинция». Такие планы обсудили 1 июня на круглом столе «Развитие сельского туризма в Кировской области».
Конкурс будут проводить по двум номинациям - «Самая красивая деревня Вятского края» и «Самый красивый малый город Вятского края». Населённые пункты, желающие поучаствовать, должны быть жилыми, там должны быть памятники культурного и природного наследия, транспортная инфраструктура, места для расселения туристов. В то же время не должно быть современной застройки и бродячих животных. Сейчас организаторы конкурса принимают заявки на участие.
Материальных призов за победу не предполагается. Однако победитель сможет заявиться на всероссийский конкурс самых красивых деревень и получить необходимую методическую и организационную помощь.
Отметим, что в России уже второй год подряд проводится национальный конкурс «Самая красивая деревня России». В этом году впервые подал заявку населённый пункт из Кировской области - пгт Лальск Лузского района, где сохранилась древняя деревянная архитектура. Лальск успешно прошёл отборочный этап. Один из прошлогодних победителей конкурса - деревня Кинерма Республики Карелия - попросила «спасти её от туристов», так как желающих посетить самую красивую деревню России стало негде размещать.
Отметим, что некоторые предприниматели пытаются развивать сельский туризм в Кировской области. Например, туристов возят на экоферму «Ошеть» с частной сыроварней и на экстремальный тур по Истобенску (можно прокатиться на УАЗиках по бездорожью и угоститься разносолами).

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!