Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области внедряют новые комплексы фото- и видеофиксации, которые будут измерять среднюю скорость автомобилей
 

В Кировской области внедряют новые комплексы фото- и видеофиксации, которые будут измерять среднюю скорость автомобилей

Автор:
3 апреля 2018, в 17:43
Просмотров: 2054

Пилотный проект «Автодория» начали реализовывать в апреле.

С апреля 2018 года в Кировской области начали реализацию пилотного проекта «Автодория». На дорогах будут устанавливать интеллектуальные системы фото- и видеофиксации для контроля средней скорости движения транспорта. Об этом упомянул министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, озвучивая планы работы ведомства на 2018 год, передаёт пресс-центр регионального правительства.
Проект «Автодория» - часть аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
- С апреля этого года в Кировской области начал реализовываться пилотный и бесплатный для региона проект «Автодория». Опыт внедрения системы в других регионах показывает, что контроль средней скорости благоприятно сказывается на дорожной обстановке. Это побуждает водителей соблюдать скоростной режим на всём пути следования, а не в отдельных точках, - рассказал Юрий Палюх.
Фото: it.kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 апреля 2018, в 20:42
И вот потом нам рассказывают о лучшем в мире советском образовании...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 апреля 2018, в 21:27
Ты чё такой душный?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 апреля 2018, в 21:30
а ты че такой смелый?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 06:40
Титушка?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 08:32
Не знаю, но, в любом случае, это тебя не оправдывает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 09:04
Не могу установить причинно - следственную связь. Образование то с какого боку?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 09:37
Так не позволяет недообразование понять разницу между скоростью мгновенной и средней.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 09:46
Так, мил человек, скорость мгновенная меряется в пункте А и в пункте Б, берется среднее арифметическое. Это же азбука, или Вы в это время кирпичи лбом разбивали?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 10:08
Пздц дбл. Сколько раз на участке я могу превысить мгновенную, что и является нарушением, сохранив среднюю? Ты че, тоже жертва ЕГЭ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 10:39
Флаг в руки, сынок. Человеку свойственно заблуждаться, упорствуют в заблуждениях только глупцы. Не смею мешать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 10:43
Это хорошо, что по существу вопроса вам сказать нечего. Или плохо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 11:00
По существу, эта практика отработана десятками лет. Естественно, водители не довольны, как и любым ужесточением, ограничивающим их свободу. А вот на результаты нововведения повлияет, в первую очередь, человеческий фактор. Ну и объективные стороны: невозможно отследить локацию конкретного автомобиля, идущего в общем потоке.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 11:02
Да не в локации дело. А в том, что многократно превысив мгновенную скорость, можем сохранить среднюю. Что как раз и провоцирует на "вышивание".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 11:29
А компенсировать как? Полчаса сидеть и выжидать время? Хорошо, если Ваш маршрут ограничивается, и не доходит до следующей камеры. Превышайте на здоровье. А если в Москву погнали, средняя разрешенная 90 км/ч; засветились на 120 - 140, не получится в первопрестольную раньше попасть. Не разбив яйца не приготовишь омлет. Аксиома.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 11:55
вы среднюю до москвы считать будете? ездили хоть раз до москвы-то или только в огород к бабушке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 12:14
Молодой человек. Цифра условная. Я на БТРе всю Прибалтику исколесил, на ГТТ всю западную Сибирь, Калмыкию на ГАЗ 69А. Вот только в Анголу на АН-24МД. По - этому и пишу от "Гостя". Хоть как то с живыми людьми пообщаться. А Вы со своим неизменным хамством весь интерес отбиваете.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 12:17
ну и как у вас со средней на бтре? как с синусом, который в военное время может достигать четырех?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 11:51
Вы не в той плоскости спорите))) Хотя каждый по-своему прав. Насколько понимаю, две камеры стоят на небольшом расстоянии друг от друга и вычисляют среднюю скорость по формуле расстояние/время. Цель такой технологии и не упирается в то, чтобы отфиксировать скорость в каждый момент времени и да - кратковременное превышение сойдет с рук, НО! Фишка вся лишь в том что эти камеры не способны обнаружить никакие абсолютно радар-детекторы. Это ж просто видеокамеры без какого-либо излучения)) Разве что, инфракрасное если они излучают, то в теории его можно определить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 11:54
да откуда вы такие малограмотные лезете-то??? любой радар-детектор с жпс и базой предупредит и о въезде на участок, и о превышении средней.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 12:04
Меня очень забавляет сама цель всех этих камер. Какбэээ, вроде заботятся о том чтобы не превышали и соответственно чтобы было меньше ДТП. И вот здесь-то они преуспели конечно - штрафуют только шуба веет. А как насчет того чтобы позаботиться о безопасности дорожного движения строительством инфраструктуры например?? Я молчу про магистрали с освещением, вы бы хотя б тупо РАЗМЕТКУ полимерную нарисовали! По трассе едешь в темноте и вообще непонятно - где обочина! Сколько людей добрых на тот свет отправилось из-за подобной халатности властей в отношении дорог... Люди как мухи для них, ну или как коровы - только доят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2018, в 09:30
Цель: содрать денег с народа, под лозунг - ради вас )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2018, в 16:33
Интересен тот факт , что Автодория это проект "чела" из Татарстана и принадлежит частнику , а не государству , а так как будет устанавливаться на территории , принадлежащей органам местным , то со штрафов , которые будут собирать в будущем , капать будут копейки в бюджет , как и Платон , опять же рулит какой то пройдоха -частник .Бесят суки ........
Гость
 
Гость