650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области стартует доброжелательный ЕГЭ
 

В Кировской области стартует доброжелательный ЕГЭ

Автор:
29 мая 2017, в 08:47
Просмотров: 1101

29 мая в регионе началось проведение единого госэкзамена.

Сегодня, 29 мая, в Кировской области стартует ЕГЭ. В общей сложности экзамены сдадут более 6300 старшеклассников. Как и в предыдущие годы, чтобы получить школьный аттестат, нужно сдать два обязательных экзамена: русский язык — не менее, чем на 24 балла, и математику.

Сегодня 11-классники сдают географию, информатику и ИКТ. Самыми популярными дисциплинами по выбору в этом году стали обществознание, физика, биология и история. Несколько школьников будут сдавать «экзотичные» экзамены по немецкому языку (26 человек), французскому (16) и испанскому (3).

В 98% аудиторий будут установлены камеры для наблюдения за ходом экзамена в режиме онлайн. Впрочем, чиновники пообещали школьникам провести самый доброжелательный за последние годы ЕГЭ. И. о. зампреда областного Правительства Дмитрий Курдюмов ранее поручил педагогам и директорам школ позаботиться о создании дружественной атмосферы для выпускников.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!