Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области создадут агентство инвестиционного развития
 

В Кировской области создадут агентство инвестиционного развития

Автор:
16 января 2023, в 18:16
Просмотров: 1009

В Кировской области планируют создать агентство инвестиционного развития. Как сообщили в кировском минпромторге, это один из пяти элементов обеспечения роста экономики региона.

Зампред правительства Кировской области Михаил Сандалов на еженедельном совещании у главы региона Александра Соколова представил доклад об улучшении инвестиционного климата.

– Необходимую систему для этой работы обеспечивает разворачивание в субъекте Инвестиционного стандарта. Он задаёт единые правила работы с внутренними и внешними инвесторами, будет способствовать их привлечению, сокращению сроков запуска проектов, обеспечению стабильности работы инвесторов, – заявил Михаил Сандалов.
Стандарт состоит из инвестиционных декларации, комитета, карты, свода правил и агентства инвестиционного развития. Так, в 2022 году началась работа над инвестиционной декларацией, гарантирующей защиту интересов предпринимателей и инвесторов. Он будет применять механизм досудебного разрешения споров. Сюда войдут ведущие деловые объединения региона, органы власти и организации, с которыми взаимодействует инвестор.
По инвестиционной карте в онлайн-режиме инвестор будет получать сведения о возможных проектах, куда можно вложить деньги на территории Кировской области: свободные площадки, объекты инфраструктуры, тарифы, ископаемые, ресурсы, обеспечение кадрами и меры поддержки. Свод правил пропишет алгоритм действий инвестора. Внимание уделят получению разрешений на строительство, на подключение к электросетям и к газопроводу.
– Для координации работы всех институтов и органов исполнительной власти Кировской области при взаимодействии с инвестором в режиме «одного окна» необходимо внедрение пятого элемента Стандарта – Агентства инвестиционного развития. Оно формируется на базе действующего института развития «Агентство развития моногородов». Наша задача – внедрение проактивной модели работы с инвестором, то есть не просто оказание ему всесторонней поддержки, а определение тех рыночных ниш, где инвесторы необходимы, – отметил Михаил Сандалов.

Напомним, что в Кировской области за 2022 год семь отраслей экономики показали рост. Об этом сообщили в региональном правительстве. Так, в отрасли промышленности за указанный срок Кировская область заняла третье место в ПФО по индексу производства в обрабатывающей отрасли. Показатель составил 101,1 %.

Фото: medrussia.org


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2023, в 08:44
кругом одни инвесторы - дармоеды
а делать никто ничего не хочет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2023, в 13:35
пусть инвестируют сельское хозяйство
а то скоро жрать то будет нечего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2023, в 09:59
Оголодал что ли?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!