Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области сформируют перечень муниципальных дорог для ремонта в 2023 году
 

В Кировской области сформируют перечень муниципальных дорог для ремонта в 2023 году

Автор:
11 июля 2022, в 17:23
Просмотров: 946

11 июля врио губернатора Кировской области Александр Соколов на еженедельной планёрке с правительством поставил задачи по итогам поездок в Белохолуницкий, Кильмезский районы и Немский округ. Об этом сообщили в пресс-службе «Единой России».

– На прошлой неделе съездил в два муниципальных района и один муниципальный округ. Впечатления разные. Вопросов, требующих решения, много, будем планомерно и скоординированно двигаться к их разрешению! Поручения по итогам поездки уже доведены до исполнителей. На некоторых поручениях хочу остановиться, – сказал Александр Соколов.

В министерстве транспорта отметили, что они проработали поручение по изменению распределения средств дорожного фонда в сторону увеличения доли на местные дороги. Решено, что с 2023 года будет увеличена субсидия местным дорожным фондам. Список дорог будет формироваться по итогам общественных обсуждений.

– В ближайшее время прошу правительство региона разработать положение по дорожным работам на следующий год. Перечень дорог должен каждый год корректироваться. Также прошу провести ревизию обеспеченности районов техникой, необходимой для содержания грунтовых дорог. И по дороге Нема-Кырчаны решение нужно принять в ближайшее время, дорога в ужасном состоянии, – отметил Александр Соколов.

Кроме того, Александр Соколов высказался, что в районах много дорог без твердого покрытия, их нужно регулярно грейдировать. Для этого нужно обеспечить наличие техники и специалистов.

– В Кильмезском районе, например, есть техника, – отметил Александр Соколов. – Но одна машина работает, а три – простаивают. Или еще одна проблема – есть техника в рабочем состоянии, но некому на ней работать. В связи с этим поручаю министерству транспорта провести ревизию в районах и в ближайшее время доложить о ситуации в кадровой сфере и состоянии техники. А также поработать механизм финансирования для нормализации дорожных работ в муниципалитетах.

Фото: пресс-служба «Единой России»



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!