Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Александр Соколов предложил решение проблем малых районов
 

Александр Соколов предложил решение проблем малых районов

Автор:
25 сентября 2023, в 17:56
Просмотров: 1400

25 сентября на еженедельном совещании правительства власти Кировской области обсудили проблему исчезновения малых районов региона. Основное решение – улучшить доступность среднего профессионального образования по месту жительства, предложил губернатор Александр Соколов.

– Нужно создавать филиалы или отделения колледжей и техникумов во всех районах. За это полугодие необходимо изучить потребность в профессиях, которые необходимы муниципальным образованиям. И решать вопрос с нашими головными техникумами, чтобы они могли преподавать там, – выступил глава региона.

Перед правительством и министерством образования поставили задачи до декабря 2023 года скорректировать программу среднего образования и также наладить общение с головными образовательными учреждениями.

Напомним, что 26 сентября состоится прямой эфир с губернатором Александром Соколовым.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru