Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области полигоны отказываются принимать мусор по выходным
 

В Кировской области полигоны отказываются принимать мусор по выходным

Автор:
3 июля 2019, в 15:51
Просмотров: 1328

Министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова отметила, что в регионе есть перебои в приёме отходов, так как не все полигоны работают круглосуточно. Также только 20 из 23 полигонов «формально оборудованы» весами для мусоровозов, хотя это является требованием законодательства.

По словам Аллы Албеговой, операторы полигонов установили свой график работы с 8 до 17 часов, а также не принимают отходы в выходные и праздники. Она уверена, что объекты должны работать круглосуточно, этот вопрос Министерство будет решать с надзорными органами.
- Ярким примером является полигон в Просницком сельском поселении, оператор ООО «Новый Экогород», который под любым предлогом пытается уйти от приёма бытовых отходов и сосредоточиться на приёме коммерческих отходов, где деятельность более выгодна, - отметила Алла Викторовна.
Также три полигона из 23-х - в Нолинском, Белохолуницком и Сунском районах – не оборудованы весами. А в пяти районах весы есть, но они либо не подключены к электросетям, либо нет возможности заезда мусоровозов на оборудование.
- Мы расцениваем это как уход операторов от учёта отходов в весовых единицах, то есть они не заинтересованы вести фактический учёт отходов в тоннаже. Плотность отходов в терсхеме была среднероссийской, а по факту она в два раза меньше, - подчеркнула Албегова.
Министр рассказала и о строительстве последующих карт действующих полигонов. В настоящее время есть потребность в расширении восьми объектов, в прошлом году были согласованы пять инвестиционных программ по развитию полигонов в Нолинском, Зуевском, Лебяжском, Кумёнском и Слободском районах.
- Строительство планировалось осуществить за счёт внебюджетных источников. Здесь мы столкнулись с двумя проблемами. Первая – ранее заявленные инвестпрограммы не имеют конкретных источников финансирования, вторая проблема - по ряду объектов закончился срок действия разрешительных документов, поэтому нельзя приступить к строительству очередных карт в текущий момент. Ведём поиск инвесторов для корректировки проектов, получению разрешительных документов, - пояснила Алла Викторовна.
Если источники финансирования строительства не будут найдены, после исчерпания ресурсов указанных полигонов поток отходов будут перераспределять между другими объектами.
Фото: vk.com/tbo43

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 16:00
Адреса "Куприта" и Мин. ЖКХ и энергетики" знаете? Туда и везите
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 18:13
много работать вредно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 19:05
Правна, Леха!!! Работать вааще вредно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!