Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области пенсионер получает в среднем 13,8 тысяч рублей
 

В Кировской области пенсионер получает в среднем 13,8 тысяч рублей

Автор:
27 сентября 2019, в 08:46
Просмотров: 1549

На 1 января 2019 года в Кировской области зарегистрировано 440,8 тыс. пенсионеров, из них 67% - женщины, 33% – мужчины. В общей численности населения доля пенсионеров составила 35%, то есть каждый третий житель области – пенсионер.

По данным Кировстата, численность работающих пенсионеров в области заметно снизилась. Если в 2015 году их было 173,2 тыс. человек, то на 1 января 2019 года - 86,4 тыс. человек.
Средняя пенсия в Кировской области составляет 13 837 рублей. Среди субъектов Приволжского федерального округа наш регион по этому показателю занимает 5-е место из 14. Самые высокие пенсии в Пермском крае (14 070 рублей), а самые низкие – в Марий Эл (12 617 рублей).
В Кировской области только треть пенсионеров – мужчины, при этом их средний размер пенсий на 93 рубля выше, чем у женщин, и равен 13 899 рублям.
Отличается размер пенсий и по области – от 11 984 рублей в Афанасьевском районе до 14 797 рублей в Кирове. Выше среднеобластного уровня пенсии в Кирово-Чепецком (14 467 рублей) и Слободском (14 124 рубля) районах.
Фото: bash.news

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 09:01
А Путин сказал, что в РФ средняя пенсия около 40 тысяч рублей. Почему в Кирове всего 14 ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 09:52
Сказки братьев Гримм надо меньше слушать, а больше в реальность заглядывать. Я знаю кучу пенсов, у которых пенсия не достигает 12 тыс., зато кроме себя еще всего двух знаю у кого больше 20 тыс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 16:35
При чем здесь Гримм? ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ сказал!!!! Значит он врет????? Или местные чиновники воры???? Определитесь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 19:45
Гарант??? Он на повышении п.в. показал, какой из него гарант. Нет веры больше этому "гаранту". Он гарантирует только приближенным хорошую, счастливую жизнь. Буду надеятся что недолгую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2019, в 14:42
Ваш гарант давно уже не гарант.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2019, в 14:43
Таких как ты надо в резервацию, вместе со своими хозяевами, барыгами- капиталистами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 09:56
работники прокуратуры - свыше 50, работяги - меньше 12 бывает. так что всё усреднённое засуньте себе в рот, протащив через задний ход, кировстат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 11:21
Блин, даже [ой], что за страна у нас такая - пенсия 14 т.р.(людям, которые всю жизнь горбатились на эту страну) - как должны жить пенсионеры при нынешних ценах! Просто [ой], других слов просто нет, уж простите! А наша "власть имущих" по всем каналам только и кичится, как плохо на Украине и в Европе, и какие плохие американцы, и как хорошо у нас. Да, наверное хорошо, только определенному кругу лиц, а не простому народу! Тут просто нет слов, это позор, причем позор всем нам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 12:14
Димон Медведев:"Нам хорошо жить". Голос из зала:"А нам"???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 16:01
Замечательная такая цифра СРЕДНЯЯ и Медведев и Путин этому верить, Конечно 1% населения страны получает по 70т.р в месяц а остальные по 10тр т, р---то получится средняя 13, ПЧЕМУ не писать в % к чилу населения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 18:31
Моет глянем правде в глаза и перестанем УСРЕДНЯТЬ! Максимум 9000 тыс!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 19:47
Нет у них ни глаз, ни ушей. Есть у них что-то усредненное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 20:40
Может хватит жалиться? Типа вас лолита и пугачиха недовольны своей пенсией! Всю жизнь занимались "чесом"-налоги не платили,черный нал в карман на жисть. Кто работал ,из нашего брата,не скулит-и помогает своим внукам.Для сравнения: вахту в 4часа на МРСе в Охотском море??? Вся команда малого рыболовец-го сейнера 6 шесть человек!!! Кто выдержит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2019, в 23:20
У станка токарного не стоял? Водилой ОТ не работал? Вагоны с мукой или сахарным песком не разгружал? А сейнер твой рыболовный - туфта по сравнению с перечисленными профессиями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2019, в 08:30
Это точно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2019, в 15:50
К слову, бабушка моя начала работать еще до 18, с 18 и до пенсии она отработала на заводе всю жизнь, все здоровье она там угробили, и получила пенсию в 12000, из них треть это лекарства и квартплата. Скоро надбавка?! Получила и разревелась, не голодает, но обидно, всю жизнь от пахать, да пусть эти 150 рублей один господин в заднее место засунет себе! Хорошо если ваши бабушка и дедушка от внуков деньги берут. Моя ни за что не возьмет, а при несешь чего из продуктов тоже недовольна, что нам нее тратимся, ведь она никогда не думала, что честно отработав будет гроши получать. А пенсионеры у которых внуков нет, или не нужны которые никому? Уж больно легко со стороны судить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2019, в 17:34
А на заводе кшз не работал в ночные смены по 8 часов,не дышал бензином и прочей химией?при сборке.