Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области к 2023 году отремонтируют 347 километров дорог
 

В Кировской области к 2023 году отремонтируют 347 километров дорог

Автор:
29 апреля 2023, в 10:09
Просмотров: 1531

В 2023 году в Кировской области планируют отремонтировать 347 километров дорог в 75 муниципальных образованиях. Планы по ремонту муниципальных и региональных дорог 28 апреля обсудили председатель правительства России Марат Хуснуллин и глава региона Александр Соколов на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию, сообщили в областном правительстве.

Отметим, что в Кировской области в настоящий момент требованиям отвечают 48,1 % региональных дорог и 62,1 % опорной сети дорог. Работы по совершенствованию дорожного покрытия ведутся активно.
Наиболее масштабные работы запланированы в районах Кировской области: дорога Киров – Котлас – Архангельск с подъездами к пгт Опарино, к посёлку Альмеж, к посёлку Скрябино, участки Безбожник – Староверческая, Староверческая – Вазюк.
Напомним, что в текущем году отремонтируют дорогу к геронтологическому отделению, которое находится в Селе Шурма Уржумского района. В региональном правительстве пояснили, что работы проведут на выделенный «дорожный миллиард» и на основе голосования жителей.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru