Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты

В Кирово-Чепецке вырос свой Овечкин

28 апреля 2016, в 12:57
Просмотров: 1913

Воспитанник хоккейной школы «Олимпия» стал чемпионом России.

Воспитанник хоккейной школы «Олимпия» Дмитрий Овечкин выиграл золото первенства страны среди хоккеистов 1999 года рождения. 16-летний уроженец Кирово-Чепецка добился ошеломительного успеха в составе команды СКА-99.

Финал турнира с участием 8 ледовых дружин проходил в легендарном дворце «Юбилейный». Примечательно, что хозяева соревнований впервые за последние 39 лет добились права участия в поединке за первое место. В решающей баталии команда Дмитрия Овечкина сенсационно одолела фаворита турнира ярославский «Локомотив» со счетом 4:1. Таким образом, питерские армейцы стали золотыми призёрами главного первенства страны в своём возрасте.

Дмитрий Овечкин, который постигал азы хоккея у нынешнего наставника «Олимпии» Сергея Быкова, в рамках финального турнира провел 6 матчей. В них нападающий СКА-99 забросил три шайбы, отдал одну голевую передачу, заработав показатель полезности «-2».