Два местных жителя вооружились ружьём для подводной охоты и пневматической винтовкой.
Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор местным жителям, которые в начале лета ограбили троих рыбаков. В ходе следствия и судебного заседания удалось установить, что утром 5 июня на пруду близ деревни Ежово два местных жителя решили незаконно подзаработать. Один из нетрезвых мужчин вооружился пневматической винтовкой, а второй - ружьём для подводной охоты. После этого они отправились на близлежащий пруд. Там они нашли компанию из трёх рыбаков. Разбойники начали угрожать рыбакам, а для убедительности пустили в ход кулаки. Испуганные любители рыбалки были вынуждены отдать злоумышленникам имущество на общую сумму более 50 тысяч рублей.
Суд признал мужчин виновными в совершении преступления. Один из нападавших получил 3 года колонии общего режима, второй нападавший оказался рецидивистом, его приговорили 3 годам 6 месяцам колонии строгого режима.