650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове женщина пострадала от уличной газонокосилки
 

В Кирове женщина пострадала от уличной газонокосилки

Автор:
3 августа 2019, в 18:50
Просмотров: 1408

Инцидент произошёл в пятницу, 2 августа, в 16:20 на пересечении улиц Московской и Производственной при кошении газонов трактором. Как сообщили в администрации города, во время работы косилки под её ножи попала арматура. В результате отломился один из зубцов. Осколок вылетел на проезжую часть, где попал в боковое стекло проезжавшей мимо машины, пробив его. Женщина, сидевшая на пассажирском месте, получила ранение головы.

На место происшествия была вызвана скорая помощь, которая прибыла через 4 минуты. Женщине, получившей травму по касательной, оказали первую помощь, после чего она была доставлена в больницу. В настоящее время её жизни ничто не угрожает.
Трактор с навесной косилкой, из-за которой пострадала женщина, принадлежит «Гордормостстрою». Как сообщили в администрации города, техника была новая, она прошла предпродажную подготовку, а также полевые испытания до момента выхода на линию. Замечаний к качеству оборудования выявлено не было. По факту происшествия на предприятии будет проведена служебная проверка.
- Используемое навесное оборудование оснащено специальными защитными устройствами от подобных случаев, но, к сожалению, в данной ситуации этого оказалось недостаточно, - сообщил первый заместитель руководителя «ГДМС» Денис Рысев. - Мы обязательно сделаем выводы из случившегося и проработаем комплекс дополнительных мер безопасности при механизированном кошении в городе. В любом случае всем сотрудникам будет строго указано на необходимость предварительной визуальной проверки участков перед началом кошения.
В «ГДМС» сообщили, что принесли извинения пострадавшей. Глава администрации Кирова Илья Шульгин поручил оказать ей всевозможную помощь.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2019, в 09:56
она прошла предпродажную подготовку, а также полевые испытания до момента выхода на линию
Вот именно что ПОЛЕВЫЕ....это техника для ПОЛЕЙ!!!!! Для сенокоса!!!! Для заготовки СЕНА!!!! А не для того,чтобы вые%%% среди бордюров,столбов,пешеходов и проезжающих машин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2019, в 19:46
Странное фото
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2019, в 21:33
Пострадавшей надо требовать компенсацию!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2019, в 12:55
Вообще то нужно все газоны г.Кирова очистить от строительного мусора и выровнять выровнять. Но, у наших чинуш, как обычно "НЕТ денег" Спрашивается, если нет средств, чего они там сидят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2019, в 14:43
Средства есть...только на их содержание
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!