650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове впервые за тридцать пять лет отремонтировали дорогу Кокуй - Леваши
 

В Кирове впервые за тридцать пять лет отремонтировали дорогу Кокуй - Леваши

Автор:
9 сентября 2017, в 16:16
Просмотров: 1981

Все лабораторные показатели в норме, дорога принята без замечаний к подрядчику.

В пятницу, 8 сентября, группа «Муниципального контроля» провела приёмку улицы Строительной в Нововятском районе Кирова. Дорога, соединяющая слободы Кокуй и Леваши, была отремонтирована впервые за 35 лет эксплуатации.

Заместитель начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печёнкин рассказал, что протяжённость отремонтированной трассы составила 1,7 км, общая площадь - свыше 13 тысяч квадратных метров. Стоимость проведённого ремонта - 17 млн рублей.

В Кирове впервые за тридцать пять лет отремонтировали дорогу Кокуй - Леваши

В Кирове впервые за тридцать пять лет отремонтировали дорогу Кокуй - Леваши

В Кирове впервые за тридцать пять лет отремонтировали дорогу Кокуй - Леваши

Замдиректора «Дирекции дорожного хозяйства» Марина Бармина рассказала об итогах лабораторных испытаний:

- Все параметры соответствуют нормам. Так, по требованиям ГОСТ показатель водонасыщения должен быть не более 3,5. На данном участке он равен 0,4. Плотность образца, сцепление с нижним слоем покрытия также соответствуют нормам. Толщина конструктивного слоя составляет 4 см, как и предусмотрено проектной документацией. Кроме того, так как по этой трассе проходит много машин большой грузоподъёмности, были взяты дополнительные пробы: так называемый «рассев» (проверка составляющих асфальтобетона) и проба щебня на показатели прочности. Все образцы в норме, - сообщила Марина Геннадьевна.

Приёмка дороги проходила во время дождя, и проверяющие убедились: дорожное полотно в норме, лужи не образуются. Водители и местные жители также остались довольны проведённым ремонтом.

- Десятилетиями мы тут ездили по рытвинам и ухабам, а сейчас эта дорога не уступает кировским центральным улицам, - сказал житель слободы Леваши.

Дорога Кокуй - Леваши стала 48-й отремонтированной в Кирове по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. Все работы по ремонту городских дорог должны завершить к 1 октября.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!