Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове в субботниках приняли участие более 4500 горожан
 

В Кирове в субботниках приняли участие более 4500 горожан

Автор:
26 апреля 2016, в 15:38
Просмотров: 1166

Об этом сообщает городская администрация.

Как сообщает мэрия, за минувшую неделю в Кирове на генеральную уборку города вышли 4500 жителей областного центра. Так, общими силами удалось прибрать территорию всех муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, подходы к социальным объектам, территории большинства производственных и торговых предприятий.

- Первый общегородской субботник состоялся 23 апреля и собрал более тысячи участников. Тон задавали государственные и муниципальные служащие. В этот день к ним присоединились активные и неравнодушные горожане: перчаток, инвентаря и мешков для мусора хватило на всех, - отметили в пресс-центре администрации Кирова.

В тот день были убраны пешеходная часть улицы Московской, Производственной от перекрестка с Московской в сторону Воровского. Кроме того, работали кировчане и в сквере у Центральной гостиницы, в парке у цирка, в сквере у кафе на Театральной площади, на пешеходной части Октябрьского проспекта от Московской до Преображенской и в сквере 60 лет СССР.

- Подержали акцию по весенней уборке города и большинство жителей многоэтажек, садоводы и владельцы гаражей: стараниями жильцов сегодня в Кирове прибрано более 70% придомовых территорий, 35% садоводческих товариществ и более половины территорий гаражных кооперативов города, - рассказали в мэрии.

Добавим, следующие общегородские субботники состоятся 30 апреля и 7 мая.


Фото: metronews.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!