В Кирове полицейские задержали ранее судимого мужчину, который угнал «ВАЗ-21099», а при попытке скрыться от ДПС съехал в кювет. Возбуждено уголовное дело об угоне, сообщили в УМВД России по региону.
Поздно ночью экипаж ДПС заметил в заречной части города неуверенно ехавшую «девятку». Когда машина остановилась на красный свет, инспектор подошёл к водителю, но тот попытался уехать. Уходя от преследования, он не справился с управлением и съехал в кювет на улице Проселочной.
За рулём оказался ранее судимый кировчанин 1974 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Как выяснили полицейские, незадолго до аварии он угнал автомобиль с улицы Ломоносова, воспользовавшись ключами, оставленными в двери.
Дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по Кирову возбудил уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ — «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон)». Ведётся расследование.