Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове сносят здание бывшего кинотеатра «Восток»
 

В Кирове сносят здание бывшего кинотеатра «Восток»

Автор:
17 августа 2022, в 12:14
Просмотров: 2601

В Кирове на улице Ломоносова, 14а, демонтируют здание бывшего кинотеатра «Восток». Заказчиком работ выступил ИП Меньшенин, а подрядчиком – ООО «СтройЖилкомплект». Снос начали 15 июля 2022 года, а завершить планируют в октябре. Об этом сообщили в паблике «Строим Киров».

В паспорте объекта указано, что это первый этап строительства здания общественного назначения, разрешение на которое подрядчик получил 25 июля. Ранее здесь размещался магазин «Пятёрочка», который закрылся в апреле из-за признания здания аварийным. Автор паблика «Строим Киров» предполагает, что на этом месте может появиться торговый центр.

Напомним, что название кинотеатру присвоили 19 апреля 1961 года «в ознаменование запуска в космос первого космического корабля-спутника «Восток» с человеком на борту».
В Кирове сносят здание бывшего кинотеатра «Восток»
Фото на главной: «Строим Киров», в тексте: «Пешком по Вятке»

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2022, в 12:18
Какой торговый центр! Это основная магистраль транзитного транспорта! Тут постоянная попа!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2022, в 16:48
15 августа 2022г. "неизвестные лица" начали снос бывшего здания военной комендатуры по адресу ул. Мопра, 103 , также рядом разбирают другие смежные здания и строения ! Здание несколько раз поджигали вандалы и сити-менеджер Илья Шульгин говорил, что земля там планировалась и зарезервирована под детский сад, но очевидно всех снова обманули...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2022, в 17:00
«ПРОСТО ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ». ЧЕГО ТРЕБУЮТ КИРОВЧАНКИ, ЧЬИ ДЕТИ НЕ ПОПАЛИ В САДИКИ, И КАК ОПРАВДЫВАЮТСЯ ЧИНОВНИКИ!? https://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/prosto-dajte-nam-deneg-chego-trebuyut-kirovchanki-chi-deti-ne-popali-v-sadiki-i-kak-opravdyvayutsya-chinovniki-29090/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2022, в 20:58
Торговый центр не взлетит. Место отдыха, а не шопинга. В парке Победы очень не хватает кафешки.
На Лепсе есть Данар, но эта забегаловка расположена через проезжую часть, что для алчущих
пищи не очень удобно. Если организовать тематическое кафе с отдельными кабинками типа:
десантного отсека бтр, или салона ми 8, десантного катера, итп; считаю, успех обеспечен.
И государство, не к ночи будь помянуто, идею поддержит. А для залетных туристов будет
оригинальная фишка. Дерзайте, коммерсы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2022, в 15:17
Шли бы вы все на х_ р!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2022, в 21:03
Какого с перепугу там пятерка делала? Самоё неудобное место для торговли, и пешеходник там закрыть давно пора, рядом - перекресток (два перекрестка) со светофором, ходи - не хочу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2022, в 13:05
Что, мешает проезжать твоей ржавой кредитной автоповозке?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2022, в 09:21
Продовольственный магазин нужен на противоположной стороне Ломоносова или на Кольцова, чтобы пожилым людям не переходить через дорогу. Есть там, конечно, два маленьких магазинчика, но пожилым людям подниматься по ступенькам на их крылечки затруднительно, да и не всё там можно купить, ассортимент скромный. Также на той стороне Ломоносова - Кольцова очень нужна аптека. Для тех, кто живёт на стороне бывшего "Востока", есть недалеко Магнит и Глобус. И аптек на Лепсе очень много.