Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

В Кирове прошли крупные соревнования по ледолазанию

6 декабря 2016, в 13:08
Просмотров: 1680

Вятская столица приняла этап Кубка страны по этому виду спорта.

Со 2 по 5 декабря в Кирове приходил второй этап Кубка России по ледолазанию. В наш город съехались представители самых различных регионов страны.

У женщин золотым дуплетом вновь выстрелила кировчанка Мария Толоконина. Заслуженный мастер спорта и действующая обладательница Кубка мира, она, как и на первом этапе, одержала победы как в состязаниях на «трудность», так и на «скорость».

Среди мужчин стоит отметить Алексея Шишкина. Кировский перворазрядник остался в шаге от подиума в категории «трудность».

Добавим, что параллельно на территории спорткомплекса «Трамплин» проходили ещё два массовых старта по ледолазанию. В рамках всероссийских юношеских соревнований кировские воспитанники стали чемпионами практически во всех категориях. На чемпионате Российского студенческого спортивного совета Вадим Мальщуков выиграл «бронзу» в «трудности», а Леонид Малых финишировал третьим в «скорости».