Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове пройдёт забег с бидонами молока
 

В Кирове пройдёт забег с бидонами молока

Автор:
15 августа 2019, в 08:56
Просмотров: 1163

В воскресенье, 18 августа, с 12:00 до 17:30 на Театральной площади Кирова состоится фестиваль «Молочная река». Организаторы отмечают, что мероприятие пройдёт при любой погоде.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, гостей праздника ждёт концертная программа, развлекательные зоны для детей. На Театральной площади будут работать презентационные площадки от молокоперерабатывающих предприятий области и ярмарка-дегустация молочных продуктов.
В 14:00 начнётся массовый забег «За честный литр»: участники должны будут преодолеть 100 метров с бидоном молока и не пролить ни капли. Всех участников ждут призы.
В 15:00 на Театральной площади встретят экипажи участников автопробега «Дорогу молоку!». Ожидается, что в автопробеге будут участвовать около 150 экипажей со всей страны: Московской, Ленинградской, Кировской, Самарской, Нижегородской, Калужской, Белгородской, Воронежской, Рязанской, Ярославской областей, Алтайского и Красноярского краев, республик Удмуртия, Чувашия и Башкортостан, а также из Великобритании и Украины.
В понедельник, 19 августа, участники автопробега посетят молокоперерабатывающее предприятие и музей молока, после чего колонна направится в Немский район, чтобы осмотреть крупнейшую ферму крупного рогатого скота. Вечером 19 августа автоколонна приедет в Удмуртию, а 20 августа — в Башкортостан, где состоится фестиваль «Молочная страна».

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 11:49
Пейте люди молоко - будете здоровы. Но ,только не от бешеной коровы.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!