Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове продают недостроенный спорткомплекс у Дворца пионеров.
 

В Кирове продают недостроенный спорткомплекс у Дворца пионеров.

Автор:
18 февраля 2017, в 09:26
Просмотров: 5032

За ещё не готовое здание назначена цена в 150 миллионов рублей.

На одном из сайтов по продаже недвижимости появилась информация о продаже «Терра-спорт» как помещения свободного назначения. Цена за постройку площадью 5400 квадратных метров, по информации портала Свойкировский,превышает реальную стоимость почти в 8 раз. В качестве преимуществ продавец объекта обозначил стоимость годовой арендной платы – чуть более 36 000 рублей за участок общей площадью 11 000 квадратных метров. В объявлении указаны и другие преимущества покупки:


-Поддержка со стороны администрации Кировской области;

-идеальное месторасположение: в центре г. Кирова в окружении парка, наличие удобных подъездных путей;

-оригинальный проект, позволяющий заниматься большому количеству людей, в том числе и детей;

-отсутствие прямых конкурентов.


Активисты Общественного народного фронта встревожены возможной судьбой спорного участка территории. В своё время из территории парка у Дворца пионеров было вымежевано два участка. Один из них местным жителям вместе с активистами ОНФ удалось отстоять. А на втором участке должен был появиться спорткомплекс с плавательным бассейном. Проект вызвал волну общественных протестов, тем не менее строительство началось. Однако скоро было приостановлено.


Дмитрий Сергеев, сопредседатель регионального штаба ОНФ, обеспокоен:


- По нашему мнению, налицо – попытка продать объект незавершённого строительства, земельный участок под который был выделен без торгов. Формулировка «помещение свободного назначения», указанная в объявлении о продаже, говорит о том, что в будущем на этом месте может появиться, к примеру, торговый центр. А это именно то, чего изначально опасались местные жители и градозащитники. Мы обращаемся к властям с просьбой разобраться в ситуации и не допустить такого развития событий.


Читайте также: «Что будет с новым корпусом Нолинской ЦРБ».


Фото: bizneskirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!