650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове полицейские арестовали квас в магазине Германа Стерлигова (видео)

Автор:
22 мая 2017, в 17:00
Просмотров: 6764

Полицейские пришли в магазин на улице Горбачева и изъяли квас на сумму более 10 тысяч рублей. Поводом для изъятия стало использование товарного знака.

22 мая УМВД по Кировской области сообщило, что в магазине на улице Горбачева изъято несколько коробок кваса. По мнению стражей порядка, производитель напитка заимствовал уже зарегистрированный товарный знак у одного из кировских предприятий. В ходе визита было изъято 50 единиц продукции на сумму более 12 000 рублей.





Герман Стерлигов, в свою очередь, лаконично прокомментировал ситуацию на своей странице «Вконтакте».

В Кирове полицейские арестовали квас в магазине Германа Стерлигова (видео)


Более развёрнутый комментарий Герман Стерлигов дал нашему порталу.

– Насколько мне известно полицейские отняли у крестьян несколько бутылок настоящего домашнего кваса. Зла не держим. Пусть пьют на здоровье. Если власть решит отнять у крестьян ещё и несколько буханок хлеба, то она справится с этой задачей. Это ж власть. Мы к власти с почтением. Пусть отнимают. Ещё испечём.


Отметим, заявление на проверку нарушения авторского права в полицию написал небезызвестный кировский юрист Ярослав Михайлов. В заявлении он указал, что этикетка кваса очень похожа на уже использующуюся, кроме того, по мнению юриста, напиток производится в антисанитарных условиях и имеет превышения по содержанию алкоголя.

Полицейские сообщают, что изъятое направлено на экспертизу. Возбуждено административное расследование за незаконное использование чужого товарного знака. Проводится проверка. Устанавливается производитель кваса и собственник магазина.

Видео: УМВД России по Кировской области.
Фото:/vk.com/mchsmedia, скриншот страницы //vk.com/g.sterligov.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!