Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове планируют построить новый детсад на 100 мест
 

В Кирове планируют построить новый детсад на 100 мест

Автор:
6 декабря 2022, в 14:58
Просмотров: 1396

На улице Труда, 72б, планируют построить новый детский садик на 100 мест. Сейчас идёт проектирование соцобъекта, сообщили в администрации города.

В настоящее время на месте будущего садика находится голубятня. Люди беспокоятся о её судьбе. Строение возводили местные жители.

– Голубятня установлена здесь незаконно, у собственников нет подтверждающих документов на право пользования муниципальной землёй. Кроме того, сооружение не соответствует санитарным и пожарным нормам безопасности, – отметили в теруправлении Октябрьского района.

В Кирове планируют построить новый детсад на 100 мест

Также участок, на котором расположена голубятня, находится в границах секционной многоэтажной жилой застройки. Он не предусмотрен под размещение подобных строений.

Чиновники предложили жителям самим разобрать голубятню. В противном случае самовольная постройка будет убрана в рамках муниципального контракта, подытожили в теруправлении.

Ранее стало известно, что возведение детских садов в Кирове могут включить в программу строительства.

Фото: Свойкировский, vk.com/zlo43


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2022, в 16:30
там в районе птичего рынка голубятня с как минимум с 80х там под коттеджи на труда места нашли а под садик нет Да и для кого? Область в 10ку вымирающих входит а скоро будет вообще издец
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2022, в 18:17
не в городе надо строить, а на периферии в районах области
что бы люди от туда не уезжали и работали там.
если низы не восстановим и не разовьём, то вся область рухнет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2022, в 07:43
она уже рухнула
демография страшная 1р к 2у
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2022, в 09:16
главе региона надо хорошо прослушать иногрурационную речь главы Казахстана ТОКАЕВА
И если он это поймёт, то только тогда будет развитие региона
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2022, в 09:29
Там места для детсада совсем нет. Если построят, то все будет впритык и у домов дворов совсем не останется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2022, в 10:42
Голуби это швредители, они усе ззасирают, переносят болезни. Однозначно убрать хлам из города, стройте у себя в саду если позволят соседи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2022, в 11:42
а где там садик строить? Там же места нет. У садика должны быть участки для прогулок, а там все впритык. Люди из подъезда будут сразу в забор садика утыкаться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2022, в 14:30
Сколько лет стоит эта голубятня, украшение двора. Одна на весь город. Вспомнили о противопожарных мерах. Не спешите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2022, в 15:25
Голубятни – «уходящая натура» В книгах советских писателей доводилось читать, а от убеленных сединами ветеранов, чье детство и юность пришлись на довоенные и послевоенные годы, слышать: было у многих такое увлечение: голуби.
Нехитрые деревянные сооружения, сверху затянутые сеткой, стояли почти в каждом дворе. И когда в небо взмывала стая, подбадриваемая свистом, поднятая «на крыло» с помощью шеста с привязанным к нему полотнищем ткани, это было красиво.

Голубями обменивались, голубей переманивали, а иногда даже воровали. И где сегодня эти голубятни? Где названия пород, которые звучали как музыка: турман, чубарь, монах, чайка, бантыш? Канули в Лету вместе с нашим советским прошлым?

Но нет. На Филейке, в рабочем районе Кирова, в одном из не самых ухоженных парков, среди наступающей желтизны деревьев – голубятня и голуби. Издали, сквозь сетку, они похожи на черно-белые комочки. Так, значит, не перевелись еще на Вятке люди, которые разводят голубей? Много ли таких?

«Было у нас свое общество, – рассказывает хозяин голубятни Михаил. – В 1984 году в него входило 140 человек. Сейчас человек тридцать, может, осталось».

«И где они, эти голубятни?»

«Во дворах, – отвечает Михаил. – Их трудно заметить. Есть и в центре города, и на окраинах. Если внимательно смотреть – увидишь. Мы общаемся между собой, приезжают к нам любители голубей из других городов. В субботу жду гостя из Ульяновска – приедет за подросшими птенцами».

Сейчас у Михаила 60 птиц. Кормит он их зерном, а поит только чистой родниковой водой.

«Что дает Вам это занятие, общение с птицами?»

«Для меня это уже не просто увлечение, а образ жизни, отдых для души»

Уходят голуби и голубятни из нашей жизни, становятся вчерашним днем. «Еще десяток-другой лет – и ничего не восстановить, исчезнут многие породы», – с грустью констатирует Михаил.

Как же хороши эти птицы. Гордо посаженные изящные головки, хвосты веером, благородство во взгляде. Создала же природа такое совершенство!

Исчезнут они: декоративные, спортивные, почтовые -снесена будет последняя голубятня. И никогда не узнают мальчишки, живущие в век высоких технологий, какое это счастье – рано утром поднять в небо голубиную стаю.
Источник: https://coppoka.ru/golubyatni-uxodyashhaya-natura
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 декабря 2022, в 17:35
Кто-то голубей гоняет, кто-то в интернете сидит. Но диагноз один - инфантилизм. Мальчики пенсионного возраста, которых по жизни тяну жёны и матери, т.к. сами они ни на что не способны, задержались в развитии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2022, в 23:23
Пи*деж! В наше современное время многие "кто-то" "сидят" или так сказать "живут" в интернете и гоняют не только птичек, но и зарабатывают на жизнь. Ты "кто-то", хочешь сказать, что все вокруг тебя инвалиды умственно-отсталые ?!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!