Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове осудили полицейского, из-за халатности которого в отделении погиб человек
 

В Кирове осудили полицейского, из-за халатности которого в отделении погиб человек

Автор:
31 мая 2016, в 10:56
Просмотров: 1643

Сотрудника правоохранительных органов амнистировали.

В Кирове осудили полицейского, из-за халатности которого в отделении погиб человек. Речь идет об инциденте, произошедшем 15 января 2015 года.

В этот день в ОП № 2 УМВД России по городу Кирову был доставлен 35-летний мужчина, который в ходе допроса сознался в совершении кражи.

- Сотрудник полиции, будучи в должности оперуполномоченного, осознавая, что уголовное дело в отношении мужчины не возбуждено, административное производство в отношении него не ведется, то есть, отсутствуют законные основания для его задержания, запретил ему покидать здание полиции. Спустя некоторое время обвиняемый оставил мужчину в коридоре и ушел домой, не поставив в известность сотрудников дежурной части, а также не приняв надлежащих мер по сопровождению последнего за пределы здания, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.
Уже на следующий день около 07.00 задержанный был найден мертвым. Как позже установило следствие, он умер от асфиксии.

Отметим, незадолго до своей смерти, еще 15 января, мужчина почувствовал себя плохо, в результате чего в отделение пришлось вызвать бригаду «Скорой помощи». Медики оказали помощь и уехали, так как показаний к госпитализации не было.

В итоге суд, за превышение должностных полномочий, назначил полицейскому 50 тысяч рублей штрафа. Впрочем, подсудимого освободили от наказания в связи с амнистией.

Добавим, полицейский так и не признал свою вину. Приговор пока не вступил в законную силу.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!