Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области новым председателем Заксобрания стал Роман Береснев
 

В Кировской области новым председателем Заксобрания стал Роман Береснев

Автор:
30 сентября 2021, в 12:20
Просмотров: 1257

В четверг, 30 сентября, в Кирове выбрали председателя регионального Законодательного собрания. Им стал Роман Береснев. До этого депутат занимал должность зампреда правительства Кировской области. За кандидатуру Береснева на заседании ОЗС проголосовали 27 из 38 депутатов.

Кандидатом от оппозиционных партий стал только Михаил Ковязин, представляющий интересы фракции «Справедливая Россия – За правду».

Перед голосованием он пообещал, что если станет председателем ОЗС, то продолжит отстаивать интересы кировчан открыто и честно.

– 3 года работы в Гордуме доказали, что я являюсь эффективным депутатом, а самое главное – ни от кого независимым. Независимым ни от бизнеса, ни от политического давления любого уровня. Не хватает только опыта закулисных интриг, – иронически подметил Ковязин. – Но я собираюсь работать максимально открыто, взаимодействовать со всеми фракциями. И, как и раньше, опираться на запросы со стороны населения.

Однако за него проголосовали только 11 депутатов из 38.

Роман Береснев в свою очередь напомнил о своем большом политическом опыте – от районных госорганов до межрегиональных.

– Что касается законотворческой деятельности, то в должности спикера ОЗС пригодятся мои навыки работы юриста. По контрольной деятельности – я почти 5 лет работал в аппарате полпреда ПФО, – отметил Береснев.

Напомним, с марта 2021 года кресло председателя Заксобрания шестого созыва занимал Геннадий Коновалов. Его избрали после преждевременной смерти предыдущего спикера ОЗС Владимира Бакина. С 2016 по 2019 годы региональный парламент возглавлял Владимир Быков, который перед арестом сам подал в отставку.

Фото: vk.com/id458286148


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 14:46
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 15:10
Кто-то думал что едросы выберут политического противника?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 15:25
Этот перец уже все глаза смозолил. Как фигаро то зам то сам, то тут то там. В чем его заслуга кроме послушности и лояльности хозяину? За что ему простой Кировчанин может сказать спасибо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 16:44
За то что кировчанину оказана честь позволения выбрать его своим господином
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!