650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове наградили следователя, раскрывшего дело об убийстве кирово-чепецкого риэлтора (ФОТО)
 

В Кирове наградили следователя, раскрывшего дело об убийстве кирово-чепецкого риэлтора (ФОТО)

Автор:
28 октября 2016, в 15:24
Просмотров: 3587

Дмитрию Фёдоровых вручили ежегодную Премию имени Андрея Селиванова.

Сегодня, 28 октября, в кировском областном следкоме прошла церемония награждения ежегодной Премией имени Андрея Селиванова. На этот раз награды удостоился лейтенант юстиции Дмитрий Фёдоровых. Именно он раскрыл резонансное убийство кирово-чепецкого риэлтора, а также собрал достаточные доказательства вины жителя кирово-чепецкого района, участника массовой драки в селе Пасегово в мае этого года.

– Дмитрий добросовестно, не считаясь с личным временем, относится к исполнению служебных обязанностей, проявляет инициативность, самостоятельность и принципиальность. В текущем году благодаря правильной организации его работы доказана виновность многих обвиняемых, – отметили в СУ СК РФ по Кировской области.

Премия имени Андрея Селиванова, бывшего старшего следователя следственного отдела кировской городской прокуратуры, юриста II класса, вручается в ходе ежегодного конкурса лучшему следователю области.

В Следственном Комитете региона напомнили, что Андрей Селиванов погиб при исполнении служебных обязанностей 20 октября 2001 года.

– В сентябре 2001 года он расследовал уголовное дело в отношении двух работников милиции, совершивших мошенничеством превышение служебных полномочий. Селиванов доказал вину обвиняемых и готовил уголовное дело для направления в суд. С целью избежать ответственности обвиняемые решили похитить данное уголовное дело, – сообщили в региональном следкоме.

В день трагедии, 20 октября, злоумышленники пришли в прокуратуру, убили Селиванова и похитили уголовные дела, в числе которых было и то, по которому проходили подозреваемые. Впоследствии убийство следователя было раскрыто, а вина убийц доказана. Обоих приговорили к длительным тюремным срокам. Погибший правоохранитель указом Президента России был награждён орденом Мужества посмертно.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!