650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове началась антиклещевая обработка
 

В Кирове началась антиклещевая обработка

Автор:
11 мая 2017, в 18:13
Просмотров: 1356

Обработку проведут только в парках и скверах.

11 мая пресс-служба администрации города сообщила, что в Кирове стартовал первый этап антиклещевой обработки. Обычно первый раз обработку проводят ещё в конце апреля, но в этом году из-за погоды пришлось корректировать планы. Второй этап запланирован на период со 2 по 8 июня.

Обрабатывать будут только парки и скверы.

В Октябрьском районе: парк Победы, бульвар им. Ломоносова, бульвар по ул. Северная Набережная, Сквер Трудовой славы.

В Ленинском: парк имени С. М. Кирова, сквер имени Горького (за кинотеатром «Октябрь»), Кочуровский парк, сквер на углу улиц Щорса и Пугачева, п. Захарищевы, территорию Дома культуры.

В Первомайском: Александровский сад, набережная Грина, парк «Аполло», Гагаринский парк, сквер у Искожа, сквер «Борцам революции» - по ул. Московской, между ул. Казанской и Динамовским проездом, сквер имени 60-летия СССР - овраг Засора, между ул. Карла Маркса и ул. Володарского, на Театральной площади сквер у кафе «Театральное», Заречный парк.

В Нововятске: парк НЛПК по ул. Парковой, сквер в районе ДК «Россия», территория, прилегающая к мемориальной зоне в районе ул. Ленина, бульвар по набережной реки Вятки в районе ул. Тр. Пушкарева.

Всего на антиклещевую обработку города потратят более 370 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы писали, что за минувшую неделю от укусов клещей в области пострадали 355 человек. Около 5% клещей оказались заражены энцефалитом.

Фото: пресс-служба администрации города Кирова.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!