Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове мошенники орудуют под видом коммунальщиков
 

В Кирове мошенники орудуют под видом коммунальщиков

Автор:
1 февраля 2017, в 16:51
Просмотров: 2753

Общественники призывают горожан быть бдительнее.

В январе 2017 года многие жители Кирова обнаружили в своих почтовых ящиках сомнительные извещения. В них говорилось о необходимости проведения метрологической поверки счетчиков воды с привлечением специалистов государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области. При этом стоимость услуги составляла от 1000 до 1500 рублей за один прибор. Извещения приходили от имени организации «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ».

Обеспокоенные такими ценами горожане уточнили информацию в ФБУ «Кировский Центр стандартизации, метрологии и испытаний». Как и следовало ожидать, никакого отношения организация к рассылке писем не имела.

- Внешне эти листки с информацией имитируют официальные извещения, которые граждане нередко получают от поставщиков коммунальных услуг. При этом в полученных извещениях не указаны форма собственности, юридический адрес организации, реквизиты, адрес официального сайта компании в Интернете, - сообщили в Центре общественного контроля ЖКХ Общественной палаты Кировской области.

В Кирове мошенники орудуют под видом коммунальщиков

В итоге оказалось, что «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» не состоит в Реестре аккредитованных лиц на право проведения поверки средств измерений, а ФБУ «Кировский ЦСМ» не имеет договорных отношений на оказание метрологических услуг по поверке с этой организацией. Более того, стоимость услуг поверки водосчётчика согласно действующему прейскуранту «Кировского ЦСМ» составляет всего 280 рублей.

Кировчан просят быть бдительнее при получении подобных извещений.



Фото: opko43.ru, omskregion.info

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!