Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове хотят вернуть прямые выборы главы администрации
 

В Кирове хотят вернуть прямые выборы главы администрации

Автор:
25 марта 2020, в 11:47
Просмотров: 1953

Депутат Кировской гордумы Альберт Бикалюк предложил провести опрос населения по поводу возвращения прямых выборов сити-менеджера и на основании результатов внести соответствующие изменения в Устав. Депутаты решили перенести рассмотрение этого вопроса для уточнения юридических моментов.

Альберт Бикалюк пояснил, что в Уставе предусмотрено проведение опроса для выявления мнения населения и его учёта при принятии решения органами власти. Результаты опроса носят рекомендательный характер. Бикалюк предложил провести опрос 22 апреля, в день голосования по поправкам в Конституцию, и сэкономить бюджетные деньги.
И.о. сити-менеджера Геннадий Плехов добавил, что нужно узнать мнение избиркома о возможности совмещения голосования по Конституции и опроса. Депутат Юрий Шлемензон поддержал возвращение прямых выборов, но высказался против совмещения исполнительной и законодательной власти.
Глава города Елена Ковалёва добавила, что Дума не может принять решение в таком виде, в котором оно сейчас есть, так как не проработана юридическая база и нет заключения о том, соответствует ли оно всем нормам и законам или нет.
В итоге Альберт Бикалюк снял этот вопрос с рассмотрения Думы для его дальнейшей проработки и получения правовой экспертизы и ответа из избиркома.
Фото: Кировская гордума

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 12:07
В этой стране выборы кривые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 12:20
Для определенной категории граждан, "в этой стране", всё кривое, даже прямые линии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 12:20
Нельзя! Может пойти не по плану...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2020, в 10:26
правильно, надо дать право выбора народу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 16:25
А кому он нужен,кроме родственников работников администрации,которых нужно пристроить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 17:32
А ты думаешь,этого мало?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!