650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове хотят установить памятник Николаю Липатникову
 

В Кирове хотят установить памятник Николаю Липатникову

Автор:
29 мая 2020, в 07:30
Просмотров: 1479

Экс-депутат Заксобрания области Михаил Курашин предложил поставить первому президенту Вятской торгово-промышленной палаты Николаю Липатникову памятник или назвать в его честь одну из улиц Кирова.

Михаил Курашин отметил, что Николай Липатников является почётным гражданином Кировской области, а Вятская ТПП занимает отдельную страницу в истории Кировской области.
- Предложение Дмитрию Осипову: подумать о том, чтобы в новом микрорайоне или другом месте города поставить памятник или назвать улицу в честь Николая Михайловича. Он заслуживает того, чтобы мы о нём помнили всегда, - рассказал Курашин в эфире «Эха Москвы».
Николай Липатников скончался 22 мая в возрасте 72 лет.
Фото: vcci.ru

 
Все соцсети
Комментарии
30
 
 
Комментарии (30)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 07:33
Перебор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 07:50
Чересчур....не знают как деньги отмыть уже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 08:07
рядом с лениным на площади-оба б.у. секретари-коммуняки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 08:23
Если будем ставить памятники киров будет памятником подумайте депутаты головой а не ж поставьте лучше памятник людям павшим в годы перестройки и демократии это будет лучше А где памятник сергиенкову журавлеву и др.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 09:28
Нужно сначала на Сером доме установить мемориальную доску "Здесь с 2009 по 2016 год работал губернатор и председатель правительства Кировской области Никита Юрьевич Белых".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 09:43
что такое втпп.?может ишшо и в святые ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 10:08
Поставить памятник президенту, в центре города из чистого золота.))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 10:43
кому в голову такое пришло?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 13:40
Читал статью?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 10:52
Таких депутатов народ избирает потом плачется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 11:36
А что он сделал для города ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 12:26
Я, как горожанин, может и не против, но не совсем понимаю, что он такого сделал, что достойно памятника посреди города? Он сыграл какую-то судьбоносную роль для народа, например, как Ленин? Или он совершил какой-то подвиг, ради людей? Или памятник предлагают поставить за то, что он был хорошим человеком? Но у нас огромное количество хороших людей, почему им памятники не ставят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 13:51
Сталину ставить можно, а настоящему вятскому Человеку нельзя?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 19:53
Для тех, кто в танке, спрошу еще раз, что сделал этот замечательный вятский человек? Про Сталина не надо, я прекрасно знаю, что он сделал для страны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 14:37
Сталин победил фашизм, восстановил рахрушенное, поднял промышленность!!! А вятская торгово - "промышленная" палата что сделала???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 14:18
Ставят! Родственники на могиле через год после смерти.
А если кто боится забыть Николая Михайловича, то пусть памятную доску на его дом повесят. И в помянник запишут, чтоб по утрам за его душу молиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 20:02
К родственникам, которые ставят на могиле памятники, нет никаких вопросов. Это их место. Памятная доска, тоже хорошо, но на ней надо что-то написать, кем был этот человек и какими выдающимися качествами отличался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 15:19
Экс депутат лихо предложил!У себя в ВТПП и ставьте хотя памятник хоть бюст!Эта фигура значимая только для этой организации!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 15:31
Ну поехала похоже крыша. Это человеку который вовремя успел переобуться. Хотелось бы знать,что он такого "великого" сотворил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 16:44
он переобулся без парт.билета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 16:59
полное заблуждение-кто первым был поддержал Москву/Ельцина/так это Деришев Евгений-известная личность и талантливый человек,-светлая ему память.а Липатиков в это время вместе СДР партийцами уничтожал пар тдокументы горкома. кпсс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 17:46
Да уж - все помнят гениальную идею Жени Деришева использовать бригады обезьян для сбора кедровых шишек... )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 18:49
прошло 30 лет после его правления,еще не у всех изношены пыжиковые шапки и дубленки,выданные по ордерам за 30 и 120руб.!Дожившие,а раньше через губу говорящие с людьми... Смотрю на вас и не жалею,бывших холуев с парт.билетами. Где ваш комму-зм и светлое будущее? Как же я вас тогда ненавидел,через партию получить квартиру или блат.должность. Где ваши парт.билеты с профилем вилА? Посмотрите-кому за 50 и он у власти-б.у. член кпсс из бывших парт.хозяев,мелочь они бросили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 19:27
Пусть ему Кировский обком Компартии РФ памятник ставит...как Иуде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 мая 2020, в 21:52
Ставьте свой памятник на зарплату депутатов хоть 10 памятников а на наши налоги надо спрашивать волю народа который перевидал этих чинуш а толку от них креме негатива 0 целых шиш десятых
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 12:08
Вот именно, пусть Курашин поставит, но на свои личные деньги и на своей личной территории(по декларации 2015 у него аж 64 кв. м.) :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2020, в 19:03
Абсолютно правильно пусть депутаты,коль у них загорелось на свои денежки в помещении палаты и ставят памятник.Вся его работа была направлена на бизнес. Большинство жителей города, а это простые,бедные люди его не знают и о его подвигах не слышали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2020, в 12:54
Мемориальную вывеску на доме повесить и все чтобы помнили и бюст в ВТПП на деньги от депутатов Зак собрания
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 13:12
Бабошину Герману Павловичу-заслуженому тренеру РФ по греко-римской борьбе до сих пор непоставили на почётной алее в Макарье!Депутаты обл Думы и ГорДумы помогите Федерации по греко-римской борьбе Кировской области и родственникам установить достойный Памятник!Он только 2книгы издал на свои деньги и был депутатом ОблДумы и председателем Партии Пенсионеров!Светлая ему Память!А Липатникову Н.М надо поставить достойный памятник и назвать одну из улиц нового микрорайона Чистых прудов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2020, в 14:14
А что этот чел седлал хорошего? Ни кому ничем не помог. Поэтому помнить просто не за что, вот и все.