Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове чествовали лучших спортсменов региона
 

В Кирове чествовали лучших спортсменов региона

Автор:
14 января 2016, в 17:03
Просмотров: 2136

В мероприятии приняли участие первые лица города и области.

В среду, 13 января, в областном центре прошел новогодний бал "Звезды вятского спорта". Местом проведения мероприятия на этот раз был выбран Театр кукол. По доброй традиции, кировские чиновники чествовали за успехи и достижения в различных номинациях ведущих спортсменов региона и талантливых специалистов – преподавателей спортшкол области. Одним из нововведений ежегодного мероприятия стало награждение ударников ГТО и спортсменов с ограниченными возможностями. Среди участников новогоднего бала "Звезды вятского спорта" можно было заметить победителей и призеров региональных, Всероссийских и престижных международных соревнований, обладателей высоких спортивных званий и регалий.

В Кирове чествовали лучших спортсменов региона

Лучшими по итогам 2015 года эксперты признали лыжника Владислава Скобелева, конькобежца Алексея Суворова и борца греко-римского стиля Дмитрия Грязина. Также в десятку наиболее отличившихся за год вошли серебряный призер Кубка России по пулевой стрельбе Екатерина Шулакова, победители Первенства Мира по современному пятиборью Никита Калетин и Ирина Сухинская, призер Кубка России по конькобежному спорту Егор Троегубов, чемпионка России по зимнему троеборью Ольга Коровина, победитель Первенства страны по тяжелой атлетике среди девушек Ксения Козина, конькобежка Вероника Суслова, бронзовый призер Первенства Мира по прыжкам на акробатической дорожке Ирина Дубова и чемпионка России по горному бегу Нигина Попцова. Все вышеперечисленные, а также лучшие представители в каждом виде спорта, получили свои награды из рук чиновников Правительства области, городской администрации и ветеранов спорта.

В Кирове чествовали лучших спортсменов региона
- В таком мероприятии я участвую не в первый раз, но попадание в десятку лучших спортсменов Кировской области меня очень порадовало! Это безумно приятно и волнительно для меня, но вместе с этим понимаешь, что мы немало постарались в уходящем году. Спасибо всем, кто нам помог! А я постараюсь и в дальнейшем попадать по "десяткам", чтобы вновь войти в десятку лучших Кировской области! - поделилась с нами своими впечатлениями серебряный призер Кубка России по пулевой стрельбе Екатерина Шулакова.
В Кирове чествовали лучших спортсменов региона

С наступлением нового года спортсмены начали готовиться к очередным соревнованиям, чтобы показать впечатляющие результаты и вновь побороться за звание лучшего спортсмена области уже по итогам 2016 года.

Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!