650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кильмезском районе за убийство ворон будут давать по 300 рублей
 

В Кильмезском районе за убийство ворон будут давать по 300 рублей

Автор:
29 августа 2019, в 12:35
Просмотров: 2043

Кильмезское районное общество охотников и рыболовов объявило акцию «Стоп-ворона»: охотнику, добывшему 10 серых ворон в местных охотугодьях, вручат сертификат на 300 рублей в специализированный магазин.

Информация об этом появилась в группе организации в социальной сети «ВКонтакте». Уточняется, что охотнику, участвующему в акции, нужно получить разрешение на добычу птиц: на серую ворону выдаётся бесплатно. Факт добычи нужно подтвердить парой вороньих лапок. Трём победителям обещают «более серьёзные» призы.
В Охотнадзоре Кировской области пояснили, что, по оценкам учёных, хищничество серой вороны существенно влияет на численность птиц, в первую очередь водоплавающих:
- Согласно данным ВНИИОЗ, суммарный ущерб от ворон воспроизводству утиных достигает 55-60% потенциального приплода. Также зафиксировано воздействие ворон на численность зайца, боровой и болотной дичи.
Фото: vk.com/ohotnadzorkirov

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 13:59
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 14:20
30 сребреников...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 14:54
Кировское городское охотобщество с охотников 600 рублей берет за отстрел ворон. Охотник должен заплатить, чтоб снизить численность ворон!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 15:32
А как это согласовывается с "Защитой животных"? Кстати вороны, одни из самых умных птиц и могут научиться говорить. В Китае как-то тоже пробовали всех воробьёв перебить, так после их истребления, Китай наводнили полчища гусениц, саранчи и прочих насекомых, которые уничтожили весь урожай. По самым скромным подсчетам, от навалившегося на страну голода в Китае погибло около 30 миллионов человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 19:58
Объясни - какая конкретно польза от ворон?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 20:09
А какая польза от тебя? Это ж не аргумент для отстрела
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 21:47
+++++++!!! Некоторые кроме пользы для себя ничего не видят вокруг. Все, кто не любит животных - уроды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 06:37
Сегодня вороны, а завтра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 06:56
А завтра уже настало, только это не афишируют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 09:58
набираю бригаду охотников. Сбор на Театральной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 11:38
Набираю бригаду охотников на охотников. Сбор там же.