Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Интернете появился фильм о заброшенных ГЭС Кировской области
 

В Интернете появился фильм о заброшенных ГЭС Кировской области

Автор:
7 сентября 2017, в 10:25
Просмотров: 3834

Видео-блогер показал некогда работавшие ГЭС с высоты птичьего полёта.

Видео-блогер Макс Джой снял 5-минутый фильм о заброшенных гидроэлектростанциях Кировской области. Вместе с единомышленниками он посетил наиболее известные заброшенные станции — на реках Быстрица, Великая и Воя. В ролике рассказывается их история, а сами ГЭС частично продемонстрированы с высоты птичьего полёта.


Макс ведёт свой канал на Youtube уже два года, снимает в том числе природу Кировской области и виды Кирова.

- Зачастую, отправляясь за очередной порцией пейзажей, я сталкиваюсь с множеством заброшенных, покинутых людьми и неумолимо разрушающихся объектов — железных дорог, электростанций, пионерских лагерей и целых посёлков, — рассказал Макс порталу Свойкировский. — В связи с этим иногда возникает желание акцентировать внимание на подобных вещах — ведь если бы те же мелкие ГЭС давали электричество в наши дни, цена энергии для ближайших населённых пунктов была бы значительно ниже.

Поиск информации и процесс съёмки заняли у Максима несколько месяцев. Он нашёл в интернете информацию о плане электрификации сельского хозяйства в послевоенные годы, где были координаты ГЭС на реках Быстрица и Воя, и в течение лета посетил их вместе с друзьями. На каждом объекте они проводили целый день, чтобы выбрать самые удачные ракурсы. «Процесс съёмок подобных видео достаточно трудоёмкий и недешёвый. Так как проект некоммерческий — всё делается своими силами — покупка качественной аппаратуры, оплата проезда», — признаётся Максим. Однако получившимся результатом он остался доволен.

- От проделанной работы всегда остаются только самые положительные впечатления и позитивная реакция зрителей заставляет двигаться дальше.

На момент публикации новости фильм о заброшенных ГЭС набрал более 700 просмотров на Youtube.


Скриншот из видео.

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!