Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Госдуме предложили ввести бесплатный проезд по платным автодорогам для многодетных семей
 

В Госдуме предложили ввести бесплатный проезд по платным автодорогам для многодетных семей

Автор:
9 марта 2022, в 10:15
Просмотров: 1039

Лидер партии социалистов Сергей Миронов призвал ввести льготный проезд по платным трассам для инвалидов, многодетных и пенсионеров. Он считает, что это поможет сэкономить людям тысячи рублей ежемесячно. Кроме того, по мнению политика, такая мера разгрузит бесплатные дороги, что благотворно скажется на экономической активности в регионах.

– Тарифы на проезд растут в отличие от доходов большинства наших граждан, особенно малоимущих. Сейчас в непростых условиях, когда людям приходится экономить каждую копейку, они вынуждены будут отказываться от проезда по платным дорогам, стоять в многочасовых пробках, а значит, терять время и деньги, – заявил Сергей Миронов.
Также он добавил, что в сложившейся ситуации правительству России следует ввести льготные тарифы на проезд, что обещали сделать ещё в 2015 году, а для отдельных категорий граждан и вовсе отменить его.
По словам Миронова, в число тех, кому следует предоставить бесплатный проезд, нужно включить инвалидов, многодетных, а также пенсионеров, в том числе «работающих, которые вынуждены на старости лет ездить на работу не от хорошей жизни». Также этим правом должны пользоваться и жители прилегающих районов.
– По ряду направлений это может сэкономить людям очень приличные деньги – сотни рублей ежедневно! Уверен, для бюджета и инвесторов эти потери не будут критичными, а, значит, этот шаг будет вполне оправдан, – сказал Сергей Миронов.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru