Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В баскетбольной Лиге Белова Кировскую область представят 5 студенческих коллективов
 

В баскетбольной Лиге Белова Кировскую область представят 5 студенческих коллективов

Автор:
14 марта 2016, в 10:45
Просмотров: 1260

Обладателем еще одного "счастливого билета" стала мужская сборная ВятГСХА.

Такого права подопечные Алексея Пономорева удостоились благодаря успешному преодолению квалификационного раунда в Йошкар-Оле.


В пятницу «аграрии» в упорном матче взяли верх над местным ПГТУ 87:84, а в субботу не оставили камня на камне от нижегородского НГТУ 114:46. Особенно отличился в финальном матче конголезский игрок ВятГСХА Жозе Шиндано. На его счету умопомрачительные 38 очков и 28 подборов.

В баскетбольной Лиге Белова Кировскую область представят 5 студенческих коллективов

Таким образом, в своей квалификационной группе парни Вятской государственной сельхозакадемии заняли первое место и завоевали единственную разыгрываемую в этом квартете путевку в Лигу Белова.

В баскетбольной Лиге Белова Кировскую область представят 5 студенческих коллективов

25 марта в первом раунде ЛАСТ-64 команда Алексея Пономорева в Кирове сыграет со сборной Удмуртского госуниверситета из Ижевска. В этот же день мужская студенческая команда ВятГГУ также в родных стенах померяется силами в казанским КНИТУ-КАИ.

Что касается девушек, то в Лиге Белова Кировскую область представят три женских коллектива. 25 марта студентки ВятГГУ и ВятГСХА дома сыграют с командами из Чебоксар и Уфы соответственно, а девушки ВятГУ 2 апреля в Ухте встретятся с местным УГТУ.

Напомним, Лига Белова - это заключительная часть чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России с участием 64 мужских и 64 женских сильнейших команд страны, проводимая по системе плей-офф.

Фото: pro100basket.ru, vk.com, Юрий Кашин

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!