Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В 2022 году в Кировской области на научные исследования потратили более 4 млрд рублей
 

В 2022 году в Кировской области на научные исследования потратили более 4 млрд рублей

Автор:
10 ноября 2023, в 10:12
Просмотров: 1010

В 2022 году на научные исследования и разработки в Кировской области потратили 4,114 млрд рублей. Это на 496,4 млн рублей больше, чем в 2021-м, сообщили в Кировстате.

На конец прошлого года научной деятельностью занимались 1,5 тысячи работников в 23 организациях. Среди них наибольшую долю занимали исследователи, каждый третий из которых имел научную степень. 47 человек – доктора наук, 157 – кандидаты наук.

32 % от численности исследователей занимались техническими науками, 29 % естественными и 28 % – сельскохозяйственными.
Напомним, что российские учёные начали внедрять в сельское хозяйство новую культуру – мискантус. Она необходима для производства бумаги.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!