Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2017 году в Кирове хотят построить ещё одну школу и детский сад
 

В 2017 году в Кирове хотят построить ещё одну школу и детский сад

Автор:
21 февраля 2017, в 18:24
Просмотров: 1906

Такие планы озвучили в администрации города.

В текущем году в областном центре планируется продолжить работу по возведению новых образовательных учреждений. В частности, прорабатывается вопрос о строительстве ещё одной школы на тысячу мест, а также нового детского сада. Об этом сегодня, 21 февраля, в ходе медиа-тайма рассказали специалисты городской администрации.

- В прошлом году мы построили школу в микрорайоне Зиновы. В этом году вновь попытаемся войти в федеральную программу и построить новую школу в одном из развивающихся микрорайонов областного центра, - отметил заместитель главы администрации Роман Морозов.

Что касается детского сада, то тут Роман Морозов выразил надежду не только на начало строительства, но и на сдачу объекта в 2017 году. О его месторасположении пока тоже ничего не уточняется.

Кроме того, в текущем году в Кирове начнут возводить новый дом для детей-сирот на 100 квартир. Он будет расположен по адресу улица Павла Корчагина, 60б.



Фото: Техноверх Ру

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!