Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В 15 районах Кировской области начались полевые работы
 

В 15 районах Кировской области начались полевые работы

Автор:
6 мая 2026, в 19:14
Просмотров: 242

Аграрии Кировской области приступили к посевной во второй половине апреля. Сейчас работы идут в 15 районах и округах, но мешает высокая влажность почвы.

Подкормили озимые зерновые на площади 4,5 тысячи гектаров, многолетние травы — на 3,9 тысячи гектаров. Вспашку с боронованием провели на 20,2 тысячи гектаров. Яровые культуры посеяли на 1,3 тысячи гектаров.

К севу уже приступили хозяйства в Зуевском, Подосиновском, Белохолуницком, Малмыжском, Кильмезском, Вятскополянском, Советском, Яранском, Уржумском, Слободском, Куменском районах, а также в Унинском, Орловском, Немском округах и в самом Кирове.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!