650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

• Уроженка Кирова выиграла медаль «Большого шлема», футболисты «Динамо» узнали соперника по Кубку России и другие спортивные новости региона

Автор:
18 июля 2016, в 17:51
Просмотров: 1608

Представляем вашему вниманию перечень самых топовых событий из кировского спорта к текущему моменту.

КИРОВЧАНИН ВЫИГРАЛ «ЗОЛОТО» НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ТХЭКВОНДО

Крупнейшие соревнования планеты в эти дни принимает Казань. Участники выявляют сильнейших в нескольких дисциплинах корейского единоборства версии ГТФ.

Примечательно, что уже две медали на этих стартах завоевал воспитанник кировской федерации тхэквондо Даниил Бусыгин. В составе юниорской сборной России спортсмен занял I место в командных формальных комплексах и II место в командных спаррингах.

Ещё один кировчанин Дмитрий Елькин там же в Казани стал бронзовым призёром Чемпионата мира среди ветеранов.

Добавим, что юбилейные Чемпионат и Первенство планеты по тхэквондо версии ГТФ завершаются сегодня фестивалем цветных поясов.

УРОЖЕНКА КИРОВА ВЫИГРАЛА МЕДАЛЬ «БОЛЬШОГО ШЛЕМА»

16 и 17 июля в Тюмени проходил этап мировых соревнований по дзюдо из серии «Большой шлем». Участницей турнира стала воспитанница ВятСШОР Александра Бабинцева, которая в настоящее время тренируется в Москве. Уроженка Кирова выступала в весовой категории до 78 килограммов.

В четвертьфинале Бабинцева разобралась с представительницей Великобритании, но в полуфинальной встрече ей не удалось взять верх над дзюдоисткой из Словении. В схватке за третье место Александра Бабинцева победила соотечественницу Антонину Шмелёву, став бронзовым призёром турнира. В интервью журналистам спортсменка заявила, что медаль «Большого шлема» стала для нее наивысшей наградой в карьере.

Напомним, что ранее Александра Бабинцева выигрывала медали различного достоинства на юниорских и молодёжных Первенствах Европы, Всемирных Универсиадах, этапах Кубка Европы и командного чемпионата Старого Света.

КИРОВСКИЕ ЛЮБИТЕЛИ СТРИТБОЛА ВЫЯВИЛИ СИЛЬНЕЙШИХ В СПЕЦИФИЧНЫХ БАТАЛИЯХ

В минувшую субботу на Театральной площади Кирова прошёл турнир по уличному баскетболу под названием «BLACKOUT». От стандартных стритбольных соревнований его отличало количество игроков на площадке.

В дуэлях «один на один» чемпионом стал уроженец нашей области, в последние годы играющий за казанский КАИ, Александр Корякин. В финале он обыграл Александра Ляхевича из бывшего «политеха».

Самыми массовыми стали состязания в формате «два на два». Пальма первенства здесь вновь досталась Александру Корякину, который на сей раз выступал в паре с игроком БК «Киров» Максимом Чистополовым. Вторым у мужчин стал дуэт двух Никит – Буркова и Пономарёва. У девушек в так называемом «парном разряде» победили две выпускницы сельхозакадемии Алёна Трухина и Алёна Ефимова.

КИРОВСКОЕ «ДИНАМО» УЗНАЛО СВОЕГО СОПЕРНИКА ПО КУБКУ РОССИИ

На стадии 1/128 финала футбольного турнира команда Константина Оленева встретится с КАМАЗом из Набережных Челнов. Игра пройдет 24 июля на поле автозаводцев.

В 1/256 финала клуб из Татарстана обыграл на выезде ижевский «Делин» со счётом 3:0. Что касается «Динамо», то напомню, что перед стартом Кубка кировчане проведут генеральную репетицию – матч с тольяттинской «Ладой».

Эта встреча также будет гостевой и состоится 20 июля в рамках первого тура чемпионата ПФЛ в зоне Урал-Поволжье.

В ЧЕМПИОНАТЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ ПРОИЗОШЛА СМЕНА ЛИДЕРА

В матче девятого тура не знавший на тот момент поражений «Прогресс» внезапно уступил на своём поле молодёжному составу «Динамо» – 0:1.

Осечкой фаворита воспользовался «Факел», который с таким же счётом в гостях переиграл чепецкую «Олимпию». С 23-мя очками «Факел» возглавил турнирную таблицу, опередив «Прогресс» на один балл.

Молодёжка «Динамо» сохранила третью позицию, но ровно столько же очков, а именно 17, имеет в своём активе и «Машиностроитель». Заводская дружина в девятом туре разгромила «Фанком» из Слободского – 6:0.

В других встречах команда ДЮСШ-5 оказалась на голову сильнее «Авангарда» – 4:0, «Мотор» вырвал победу у омутнинского «Металлурга» – 2:1, а «Нововятич» и «Труд» из Вахрушей разошлись миром 0:0.

ЮНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ ИЗ НОВОВЯТСКА ПОЛУЧИЛИ ОГРОМНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ

В течение всей минувшей недели воспитанники СДЮСШОР 8 принимали участие в Кубке Верхней Австрии, который традиционно проходил в городе Вельс. Масштабные соревнования собрали более двухсот футбольных коллективов из разных стран мира.

Кировскую спортшколу представляли две команды. В категории мальчиков до 10 лет кировчане заняли третье место в своей группе. Они обыграли сверстников из Австрии и Украины, но уступили ещё одной команде из Австрии и дружине из Тайваня, лишив себя выхода в полуфинал.

Идентичный результат показали и юноши 2005 года рождения. К победам над итальянцами и китайцами они прибавили поражения от двух австрийских коллективов, которые оставили их без плей-офф в своей возрастной группе.

Напомним, что в предыдущие годы в Кубке Верхней Австрии принимали участие воспитанники кировской ДЮСШ-5, которые становились победителями и призёрами соревнований.

АЛЕКСЕЙ СКВОРЦОВ ПРИНЕС ПОБЕДУ «ВОЛГАРЮ»

Бывший полузащитник кировского «Динамо» отличился в матче первенства ФНЛ. Удачная игра 24-летнего хавбека принесла успех астраханскому «Волгарю» в домашнем поединке с саратовским «Соколом».

В волжском дерби выиграли подопечные Юрия Газзаева со счётом 2:1. Алексей Скворцов забил на 57-ой минуте встречи. Примечательно, что этот гол стал для игрока первым в составе «Волгаря» в официальных матчах.

В астраханский клуб, напомним, Скворцов перешёл из красноярского «Енисея».

ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ КИРОВСКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА

Заниматься любимым делом теперь можно на качественно новом уровне. На набережной Грина три дня в неделю организованы вечерние пробежки с профессиональным тренером.

На занятия приглашаются абсолютно всех желающие независимо от уровня подготовки. Тренировки позволят кировчанам научиться правильно разминаться, управлять своим дыханием во время бега и грамотно распределять свои силы на дистанции.

Акцент делается на совершенствование техники, скорости и выносливости. Самый главный плюс – занятия абсолютно бесплатные.

Всех желающих ждут по понедельникам, средам и пятницам на набережной Грина, 7 (возле церкви) в 19:30. Отметим, что пробежки проходят по живописным местам Кирова с видом на Вятку.

Тренировки планируется проводить круглый год.