Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские

• Уроженка Кирова Екатерина Шихова завоевала полный комплект медалей на Чемпионате России по конькобежному спорту

25 января 2016, в 12:00
Просмотров: 3117

К "серебру" и "бронзе" спортсменка добавила и "золото".

Чемпионат России по конькобежному спорту, проводимый в Коломне, завершился накануне. В субботу 30-летняя Шихова достигла наивысшего результата на этих стартах. Она показала лучшее время на дистанции в один километр. Ранее она выиграла "серебро" по сумме двух забегов на 500 метров и "бронзу" на "полуторке".

С 11 по 14 февраля спортсменке вновь предстоит доказывать свою состоятельность на этом же льду, но уже в рамках чемпионата мира.

Напомним, Екатерина Шихова является воспитанницей кировской школы конькобежного спорта, но в настоящее время представляет Ленинградскую область.

Что касается конькобежцев, выступающих под флагом Кировской области и сейчас, то из них на чемпионате России в призы никто не попал. (Алексей Суворов: 1500м - 10 место, 1000м - 13 место; Александр Говоров: 5000м - 14 место, масс-старт - 7 место; Егор Троегубов - 5000м - 12 место, 10000м - 7 место; Вероника Суслова: 1000 м - 22 место)