Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты

• Уроженец Котельничского района завоевал медаль на чемпионате мира по лыжным видам спорта

6 марта 2017, в 10:10
Просмотров: 1780

Алексей Червоткин примерял серебро.

5 марта в финском Лахти завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. В последний день соревнований состоялся лыжный масс-старт на 50 километров свободным стилем. 13 место в столь престижной гонке занял уроженец Котельничского района 22-летний Алексей Червоткин. Лучше него из всех россиян выступил лишь Сергей Устюгов, который финишировал вторым.

Напомним, ранее на этом чемпионате Алексей Червоткин завоевал серебро в мужской эстафете.

Алексей Червоткин и прославленный норвежец Мартин Сундбю

До состязаний в Лахти молодой лыжник, последние шесть лет представляющий Москву, выиграл золото на Всемирных военных Играх и дважды стал серебряным призёром на чемпионате мира на лыжным гонкам среди участников до 23 лет.

Отметим, что с 9 до 16 лет Алексей Червоткин жил и тренировался в Даровском.