Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Уникальные технологии. В Кирове провели капитальный ремонт домов на бумаге
 

Уникальные технологии. В Кирове провели капитальный ремонт домов на бумаге

Автор:
6 сентября 2016, в 16:05
Просмотров: 1712

Речь идёт о работах в микрорайоне Красный Химик.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в ходе проверки выявили применение уникальных технологий проведения капитального ремонта домов. В частности, внимание активистов привлекли семь домов в микрорайоне Красный Химик, где реставрация зданий прошла лишь в документах. Примечательно, что все дома деревянные: улица Красной звезды 2, 3, 10, 17 и Красный Химик 7, 10, 1.

– Согласно данным сайта «Реформа ЖКХ», на который обязаны выкладывать отчёты о своей работе управляющие компании и Фонд капитального ремонта, во всех этих домах в 2016 году должен был пройти ремонт подвальных помещений и в ряде домов – фундамента. Работы должны были завершиться к 31 августа, – рассказали в активисты.

По данным на 2 сентября ремонтные работы даже не начинались. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что в некоторых домах и вовсе нет подвалов, а в отчётах чётко были расписаны сроки заключения контракта на данные виды работ, и подрядчик, и стоимость.

– В одном из домов рассказали, что жильцы обращались в Фонд капитального ремонта сразу после старта программы в Кировской области. Как раз для того, чтобы сообщить – подвала в их доме нет, и его ремонт необходимо исключить из перечня работ. По словам старшей по дому, ей пообещали вместо подвала сделать ремонт отмостки. Однако обещание так и осталось обещанием, – отмечают в региональном отделении ОНФ.

Примечательно, что стоимость якобы проведенных работ – 1 миллион рублей, контракт на работы заключен в конце 2015 года, а подрядчик везде один и тот же.

Теперь в сложившейся ситуации будут разбираться правоохранительные органы, куда уже обратились активисты.


Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!