Управляющая компания выставляла счета жильцам домов, которые она не обслуживала.
В среду, 4 октября, Генеральная прокуратура России сообщила, что по требованию прокурора Октябрьского района города Кирова управляющая компания вернула жильцам более 21 миллиона рублей, которые были получены незаконно.
Выяснилось, что УК в течение 2016 и 2017 года взимала плату за коммуналку с домов, которые по документам она не обслуживала. Прокуратура потребовала незамедлительно устранить нарушение. Жильцы домов № 12 и 15 по ул. Кольцова, № 4 по ул. Физкультурников, № 6 и 8 по ул. Ульяновской, № 38 по ул. Лепсе, № 173 по ул. Московской, № 2 по ул. Правды, №18 по ул. Горбуновой, № 20 по ул. Р. Ердякова и № 87 по Октябрьскому проспекту получили перерасчёт платы за услуги ЖКХ на сумму более 21 миллиона рублей.