Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ученые нашли связь между употреблением алкоголя и высшим образованием
 

Ученые нашли связь между употреблением алкоголя и высшим образованием

Автор:
17 августа 2017, в 23:00
Просмотров: 1801

Чаще пьют те подростки, которые не собираются поступать в вуз.

Подростки, которые собираются получить среднее неполное образование, выпивают чаще, чем их сверстники, готовящиеся к поступлению в вуз. Об этом сообщает издание «Такие дела» со ссылкой на результаты опроса ученых из НИУ ВШЭ и Нью-Йоркского университета. Исследователи опросили более тысячи томских школьников, чей средний возраст составил 15 лет.
Ученые разделили подростков на четыре группы. В первую вошли школьники, которые не определились с планами на образование; во вторую — те, кто собираются учиться в колледже или техникуме; в третью — подростки, которые сначала хотят закончить техникум, а потом поступить в университет; в четвертую — потенциальные абитуриенты вузов.
На условиях анонимности респондентов просили указать, как часто они пьют алкоголь, какое образование у родителей, планируют ли они поступать в вуз, чем занимаются после школы. В фокусе внимания были такие виды занятости, как оплачиваемая работа, религиозная активность, тусовки с друзьями в парках и ночных клубах, а также чтение.
Подтвердилось, что при равном образовании родителей подростки, которые не планируют поступать в вуз, действительно намного чаще пьют спиртное по сравнению со школьниками, нацеленными на университет. Тяга к алкоголю обнаружилась и у тех, кто планирует сначала поучиться в техникуме, а только потом поступать в университет.

Фото: Дмитрий Калиновский / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!