650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У здания администрации Кирова прошла акция в защиту свободы слова и интернета
 

У здания администрации Кирова прошла акция в защиту свободы слова и интернета

Автор:
23 июня 2019, в 12:50
Просмотров: 1242

21 июня на площади у мэрии прошла акция в защиту свободы слова и интернета, против нарушения прав журналистов и преследования их за профессиональную деятельность, с требованием прекратить полицейский произвол над гражданами.

На акции присутствовали активисты кировских реготделений партии «Парнас» и «Открытой России». Они уже проводили пикеты в защиту журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова, который был задержан по подозрению в сбыте наркотиков. Дело вызвало бурный резонанс у общества, а через несколько дней после задержания обвинения с Ивана Голунова были сняты за недостатком доказательств.

- Гражданское общество добилось освобождения лишь одного невиновного, в то время как тысячи активистов до сих пор находятся в заключении по сфабрикованным делам. Проблема, с которой столкнулся Иван Голунов, имеет системный характер. Мы требуем прекращения дел в отношении Юрия Дмитриева, Анастасии Шевченко, Лии и Артема Милушкиных, Леонида Волкова и других политических заключённых. По данным правозащитных организаций сейчас в России находится больше 200 заключенных по политическим делам, - отметил организатор акции Вадим Ананьин.
Фото: https://vk.com/43openrussiateam

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 13:54
К кому обращались за защитой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 17:06
"Порнос" везде лезет, лишь бы не забыли про Анального
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 20:16
Прочитай ,по новому, басни Крылова. Только вряд-ли тебе это поможет,политолог-проктолог!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 20:45
Шульгина в отставку.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!