650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У старого моста хотят сделать пирс для яхт и катеров
 

У старого моста хотят сделать пирс для яхт и катеров

Автор:
3 июля 2019, в 16:57
Просмотров: 2307

Архитектор Константин Павлов предложил продлить набережную до жилой застройки на ул. Заводской. В районе старого моста он предложил сделать пирс.

- Когда мы представляли в декабре проект [строительства бизнес-центра «Кристалл»], мы очень подробно рассказывали, каким мы видим развитие набережной вдоль улицы Заводской, - рассказал Константин Павлов в эфире «Эха Москвы в Кирове». - Её нужно насытить функционально. Здесь очень удобное место для различных маломерных судов - катеров, яхт. Можно сделать огромный пирс.
Напомним, 24 июня члены градостроительного совета обсудили проект продолжения строительства бизнес-центра «Кристалл» на ул. Профсоюзной, 1. Вопрос продления и благоустройства набережной стал одним из условий согласования проекта.
Фото: amkp.ru

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 17:56
Годнота
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 09:05
Ещё ой как нужны - площадки для вертолётов, взлётки для личных самолётов и парковки для лимузинов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 20:38
Вот интересно .... пирс... для яхт и катеров...... А у кого они есть ? Это что, опять ограниченный доступ для простых граждан и забор вдоль реки, чтобы не "поцарапали" чьи то яхты ? Набережную делать НАДО, но для ЛЮДЕЙ . Для прогулок и спорта - вело и роликовые дорожки и чтобы как в Йошке - должно быть красиво...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 21:37
в йошке цыганщина убогая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 20:56
Хорошо бы ещё обустроить территорию бывшего речного порта, там прекрасные купеческие старинные здания , убрать оттуда сомнительные сауны и прочие злачные места и начать набережную от ул. Спасской.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 21:38
гей-бар не трогать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 08:52
Набережная раньше была прекрасная - с речным вокзалом, ротондами и вся в цветах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 12:50
Че?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 13:24
Да, и ресторан на дебаркадере! Кормили, кстати, отменно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 08:51
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 13:27
Это где-то конец 50-х. Мост ещё строится, Вятка судоходная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 21:00
Зачем? Быков же по этапам пойдёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 21:35
Богатеет Киров ! Уже и яхты появились ! А все говорят : кризис ,кризис !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 22:17
Ой да ладно! Раньше в том месте лодочная станция была, граждане держали чуланчики с лодками и моторами (кстати, не единственная !) У многих были лодки -Казанки, катерки небольшие типа "Обь" или "Крым", по реке ездили на рыбалку и так, отдыхать. Потом всё это запретили, якобы, для рыбы губительно. Теперь -ни рыбы, ни лодок...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 08:54
Раньше там и прокат этих лодок был - 15 копеек за 1 час. Мы на двое суток брали на рыбалку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 10:11
Верно! Мы студентами тоже брали на прокат лодки - девиц катали!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 22:21
ну а что такого, можно и о регате подумать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2019, в 23:14
Забаньте павлова наконец, нет, на конец!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 07:43
А я предлагаю виселицу там построить, для государственных преступников
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 08:01
Ну чего только не предложат лишь бы высотку построить! Яхты? А может и Вятку в море превратите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 09:30
Ага ,запрудить ее около В. Полян - чтобы море дошло до Кирова. Шлюзы опять. Мородыково с Котельничем сразу исчезнут- и проблемы полигона не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2019, в 04:26
Как ни крути, но самое удобное и безопасное место для стоянки судов - это затон.